Сообщить новость

Подробности по делу об убийстве таксиста

О том, как складывается ситуация на сегодняшний день.

Напомним, в ночь с 27 на 28 января между двумя таксистами возникла ссора из-за пассажиров, которая переросла в потасовку. Конфликт закончился убийством.

По версии следствия, 42-летний потерпевший и 32-летний обвиняемый занимались частным извозом. В ссоре, возникшей между ними ночью с 27 на 28 января 2012 года, потерпевший проколол ножом колесо машины подозреваемого. В ответ на это подозреваемый ударил потерпевшего в область шеи отверткой, отчего последний умер на месте. После происшествия убийца скрылся с места преступления. Труп обнаружили через несколько часов случайные люди. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).


Однако в нашу редакцию пришло письмо от родственников обвиняемого. Они рассказывают свою версию случившегося:

«28 января около 2 часов ночи был задержан таксист Д. по подозрению в нанесение телесных повреждений другому таксисту В. В настоящий момент действия Д. квалифицируются ст.105 часть 1 УК РФ. Данная квалификация не соответствует действительности при задержании и возбуждении уголовного дела были допущены ряд нарушений. Ситуация складывается таким образом: некто Д на остановочном комплексе ЦГЯ решил подзаработать и взял попутчиков за 70 руб. в районе остановочного комплекс «Краеведческий музей». Другой таксист В. в начале перегородил путь, затем стал преследовать его. Догнал его на ост. « Краеведческий музей», вышел из машины с ножом, сделал первый замах и проколол переднее колесо и пошел с ножом на водителя Д. В целях самообороны Д. взял отвертку, в тот момент как водитель В. замахнулся на водителя Д. Водитель Д. вытянул руку вперед и ранил водителя В. Сам оказал первую медицинскую помощь, вызвал полицию и скорую, до их приезда не куда не отлучался. В настоящий момент решается вопрос о привлечении его по ст. 105 часть 1 УК. РФ. Считаем что квалификация статьи не правильная, ведь это была самооборона. Ему незаслуженно «светит 15 лет». Друзья и родственники призывают к справедливости. Знакомые знают его как добропорядочного честного и неконфликтного человека Просим помочь в установлении справедливости!!!!!!. Тех, кто располагает какой-либо информацией о случившемся просят откликнуться по телефону 89128051728».

Сейчас продолжается расследование, проводятся необходимые экспертизы. Уже завтра на нашем сайте мы опубликуем новый комментарий следственного комитета. Отметим, редакция magcity74.ru не придерживается ни одной из версий случившегося. Просим вас быть корректными в написании комментариев.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

В парке прокомментировали инцидент, который произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

Центры занятости населения Челябинской области систематически проводят информационно-разъяснительную работу с работодателями и представителями некоммерческого сектора. Результатом такой системной поддержки стал новый успешный кейс по адаптации и трудоустройству уязвимых категорий граждан в рамках региональных мероприятий по субсидированию найма. Такие инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми специалистами.

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует внедрение единого для всех СМО стандарта по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС в сентябре 2026 года. Об этом сообщил президент ВСС Евгений Уфимцев.

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС
Вверх
18+