Сообщить новость

Подробности по делу об убийстве таксиста

О том, как складывается ситуация на сегодняшний день.

Напомним, в ночь с 27 на 28 января между двумя таксистами возникла ссора из-за пассажиров, которая переросла в потасовку. Конфликт закончился убийством.

По версии следствия, 42-летний потерпевший и 32-летний обвиняемый занимались частным извозом. В ссоре, возникшей между ними ночью с 27 на 28 января 2012 года, потерпевший проколол ножом колесо машины подозреваемого. В ответ на это подозреваемый ударил потерпевшего в область шеи отверткой, отчего последний умер на месте. После происшествия убийца скрылся с места преступления. Труп обнаружили через несколько часов случайные люди. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).


Однако в нашу редакцию пришло письмо от родственников обвиняемого. Они рассказывают свою версию случившегося:

«28 января около 2 часов ночи был задержан таксист Д. по подозрению в нанесение телесных повреждений другому таксисту В. В настоящий момент действия Д. квалифицируются ст.105 часть 1 УК РФ. Данная квалификация не соответствует действительности при задержании и возбуждении уголовного дела были допущены ряд нарушений. Ситуация складывается таким образом: некто Д на остановочном комплексе ЦГЯ решил подзаработать и взял попутчиков за 70 руб. в районе остановочного комплекс «Краеведческий музей». Другой таксист В. в начале перегородил путь, затем стал преследовать его. Догнал его на ост. « Краеведческий музей», вышел из машины с ножом, сделал первый замах и проколол переднее колесо и пошел с ножом на водителя Д. В целях самообороны Д. взял отвертку, в тот момент как водитель В. замахнулся на водителя Д. Водитель Д. вытянул руку вперед и ранил водителя В. Сам оказал первую медицинскую помощь, вызвал полицию и скорую, до их приезда не куда не отлучался. В настоящий момент решается вопрос о привлечении его по ст. 105 часть 1 УК. РФ. Считаем что квалификация статьи не правильная, ведь это была самооборона. Ему незаслуженно «светит 15 лет». Друзья и родственники призывают к справедливости. Знакомые знают его как добропорядочного честного и неконфликтного человека Просим помочь в установлении справедливости!!!!!!. Тех, кто располагает какой-либо информацией о случившемся просят откликнуться по телефону 89128051728».

Сейчас продолжается расследование, проводятся необходимые экспертизы. Уже завтра на нашем сайте мы опубликуем новый комментарий следственного комитета. Отметим, редакция magcity74.ru не придерживается ни одной из версий случившегося. Просим вас быть корректными в написании комментариев.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+