Сообщить новость

Магнитогорцы всю неделю пекли блины и угощали родных и близких

В выходные магнитогорцы проводили зиму и завершили масляничную неделю народными гуляниями, катанием с гор и на санях, различными обрядами чествования молодоженов, кулачными боями. Кульминацией праздника для многих горожан стало сжигание чучела: кто-то посетил городские мероприятия, кто-то устроил праздник для себя и близких самостоятельно.

Магнитогорцы всю неделю пекли блины и угощали родных и близких
Фото: Антон Солохин

Редакция Magcity74.ru узнала у магнитогорцев, как они отмечают Масленицу. Не нашлось ни одного человека, который бы не знал, что это за праздник. Согласно нашему опросу, большинство читателей планировали принять участие, и в гуляниях, и в сжигании чучела, и конечно же, не обошлось без блинов – 47 процентов опрошенных хотели печь блины каждый день. «Буду печь блины и угощать родных и близких».

Купить блины предпочли только три процента читателей. Возможно, они просто не знали вкусных рецептов, которыми поделились наши читатели в комментариях: «мука 1,5 стакана, 2-3 яйца, сахар 4-5 ч. л (по вкусу), соль (пару-щепоток), сода гашёная уксусом 1 ч. л, литр молока»; «стакан молока (лучше немного подогреть), два яйца, половина чайной ложки соды, две столовые ложки сахара (на любителя можно добавить соль), столовая ложка подсолнечного масла, мука. Блинчики получаются тоненькие, ажурные (с пузырьками) и сладкие)».

Лишь 17 процентов заявили, что не отмечают праздник.

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной. Старший прапорщик милиции Виктор Ставенчук и его коллеги погибли.

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя
Вверх
18+