Сообщить новость

Подведены итоги всероссийской контрольной по математике

В выходные 12-13 марта Яндекс провёл интернет-контрольную по математике «Что и требовалось доказать». Контрольную можно было написать за партой одного из вузов-партнёров или онлайн.

Подведены итоги всероссийской контрольной по математике

Проверили свои знания 24 442 человека: среди них не только россияне, но и жители Украины, Казахстана, Беларуси и других стран.

Мужчин среди участников было примерно на 20% больше, чем женщин. Мужчины написали контрольную чуть лучше — среди них набралось 35% хорошистов и отличников, а среди женщин — 31%. В контрольной участвовали люди всех возрастов. Самые юные участники — 17 лет и младше — заканчивали контрольную быстрее всех. В этой же возрастной группе самая высокая доля пятёрок — их получили 18% участников. Чуть меньше отличных отметок у пользователей в возрасте от 18 до 24 лет, зато в этой группе меньше всего двоек и больше всего четвёрок. Больше всего участников было в возрасте от 25 до 34 лет.

Шкала оценок была такой: отлично ставили за девять правильно решённых задач, хорошо — за семь, удовлетворительно — за четыре. Справились с контрольной, то есть получили за неё оценки от тройки до пятёрки, 60% участников.

На тройку контрольную решили 27,9%, на четвёрку — 18,9%, а на пятёрку — 13,4% участников. Примерно половина отличников нашли верные решения всех десяти задач. В целом результаты немного лучше, чем в прошлом году.

На контрольную отводился час, но многие сдали работы на проверку досрочно. В среднем на решение задач участники тратили 35 минут. Те, кто написал работу на отлично, справились ещё быстрее — менее чем за 33 минуты. Участники, получившие тройки, думали в среднем почти 48 минут.

Среди российских городов-миллионников лучшие результаты продемонстрировали жители Нижнего Новгорода. Там пятёрки за контрольную получили почти четверть участников. Неплохо справились с работой и в Волгограде, Челябинске, Новосибирске и Красноярске: высший балл — у 15-18%. В Москве на пятёрку написали 11% участников, а в Санкт-Петербурге — 12%.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+