Сообщить новость

«Я тебя не пущу!» Внук в отместку поджёг баню

Драма разыгралась ещё в ноябре 2015 в одном из частных домов на Левом берегу. Бабушка с дедушкой ночью отказались пускать в дом своего 22-летнего внука.

«Я тебя не пущу!» Внук в отместку поджёг баню
«Я тебя не пущу!» Внук в отместку поджёг баню

Как рассказал заместитель прокурора Орджоникидзевского района города Магнитогорска Константин Кузнецов, молодой человек ранее угрожал матери и бабушке. Соответствующие уголовные дела по двум преступлениям, статья 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» были возбуждены раньше и направлены в конце января в суд. За данные деяния молодому человеку грозит до двух лет.

В ноябрьскую же ночь молодой человек мало того, что был пьян, но ещё и, со слов бабушки, вёл себя неадекватно: «Бегал за собакой по двору и грозился её задушить». Наблюдая за таким поведением, родственники, находящиеся в доме, а это бабушка и дедушка, не пожелали пускать внука: «Не пущу, ночуй в бане». Семья состоит из четырёх человек, мать дебошира в эту ночь была на работе.

По информации Константина Кузнецова, возмущенный отказом мужчина совершил поджог бани, принадлежащей его семье. Родные побоялись выйти на улицу: в итоге баня сгорела, а ущерб составил 150 тысяч рублей.

Как пояснил заместитель прокурора Орджоникидзевского района города Магнитогорска, сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде, с ним ведутся профилактические работы. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье 167 часть 2 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Дело направлено в суд. Молодому человеку грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет
Вверх
18+