
Он уже встретился с главой российского МИДа Сергеем Лавровым и спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, заявив: Египет ждет российских туристов. В аэропортах Каира, Шарм-Эль-Шейха и Хургады учли все рекомендации. Сейчас в арабской республике ждут только положительного ответа от России. Министр добавил, что в туристической отрасли заняты четыре миллиона человек. И все они надеются на возвращение российских туристов.
Решение о восстановлении авиасообщения пока не озвучено. Однако Сергей Нарышкин сообщил, что кабмин России откроет генконсульство в Хургаде. Это подтвержает, что Москва заинтересована в возобновлении полетов. Стороны договорились решить проблему в максимально короткие сроки.
Накануне Ростуризм снял санкции с 13 туроператоров, связанных с Турцией. В единый реестр вернули некоторые дочерние фирмы компаний «Пегас», «Корал трэвел», «Анекс Тур» и их дочерние фирмы. Они доказали, что в числе их учредителей нет турецких граждан. Эксперты считают, что это предвещает скорое возвращение и турецкого направления для туристов.










