Сообщить новость

Почти 90 минут на льду и первая победа «Металлурга»

«Вот это игра!» - Все, как один, журналисты, собравшиеся освещать первый матч серии между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым», говорили, заходя в конференц-зал на послематчевую пресс-конференцию. Оно и понятно – игра завершилась лишь в пятом периоде или во втором овер-тайме.

Почти 90 минут на льду и первая победа «Металлурга»
Фото: Валерий Шердюков

Стоит ли говорить, что противостояние «Магнитки» и «Юлаевцев» стало уже классическим, а трибуны магнитогорской Арены вновь окрасились частично в зеленые цвета. На протяжении всей игры болельщики старались перекричать, а хоккеисты переиграть друг друга. Борьба получилась и у тех, и у других упорной.

Обе команды начали матч очень резво, молниеносно перемещаясь с одной стороны поля на другую. На 4-ой минуте за воротами Сведберга происходит небольшая стычка, арбитры дают обоюдное удаление. При игре «4 на 4» «Салават Юлаев» действует опаснее «Металлурга». Да и в целом весь период остается за гостями: в счете хоть и не повели, но перебросали со счетом 12:5.

Во втором периоде уже магнитогорцы начинают действовать чуть активнее, но на стаи завершения атак броски у «сталеваров» отчего-то не получаются. А на 8-ой минуте периода гости и вовсе выходят вперед – 0:1. Отыграться магнитогорцам удается ровно через 10 минут. Ян Коварж с острейшего угла открывает счет заброшенным шайбам «Магнитки» - 1:1! И хотя теперь уже статистика по нанесенным броскам осталась за хозяевами поля, выйти вперед им не удалось.

На старте третьего периода удача улыбается Алексею Кайгородову, который не забивал не только в этом сезоне, но и в предыдущем. Его мощнейший бросок практически от синей линии выводит «Магнитку» вперед. И все же удержать преимущество не удалось – на 17-ой минуте Григоренко сравнивает счет – 2:2.

С каждой минутой вероятность овер-тайма возрасте, а как и цена допущенной ошибки. В итоге дополнительный период в 20 минут не приноси результата. После очередного перерыва команды выходят уже на 5-ый период по счету. Несколько раз «Металлург» имеет возможность играть в большинстве, но реализовать его никак не удается. Чем больше времени отмеряет секундомер, тем сложнее игрокам действовать, но никто не сдается. А на исходе 90-ой (!) минуты матча Сергей Мозякин в очередной раз становится супергероем матче – 3:2!

«Металлург» одерживает непростую поеду и выходит вперед в серии.

Комментарии тренеров

Илья Воробьев: «Уфа лучше начала матч, в первом периоде. Но мы потом подравняли. Мне кажется, что это была очень интересная игра».

Игорь Захаркин: «Я не хочу комментировать судей. Просто я считаю, что бились две классные команды. Я очень рад, что Сережа Мозякин забил этот гол, потому что он мастерюга. Но когда третьи лица вмешиваются в такую серьезную, классную игру, я считаю, что это просто мерзко. Но я не буду комментировать судей».

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В регионе растёт число граждан, перешедших на электронную трудовую книжку (ЭТК): удобный формат привычного документа доступен онлайн и обновляется практически сразу после того, как работодатель направил информацию в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. С начала этого года свыше 2 700 предприятий и организаций региона уже передали для ЭТК сведения о своих наёмных работниках.

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Вверх
18+