
Больше всего «просрочки» по ипотеке допустили жители столиц. В Москве объем ее на 1 января 2016 года составил 21 296 млн. рублей, в Московской области 10 016 млн. рублей, в Санкт-Петербурге – 3 909 млн. рублей.
В пятерку регионов России с самой большой просроченной задолженностью по ипотеке вошли также Свердловская область (1 977 млн. рублей) и Краснодарский край (1 719 млн. Рублей).
Челябинская область заняла шестую строчку рейтинга. Просроченная задолженность по ипотеке составила 1 672 млн. рублей. В ТОП-10 также попали: Красноярский край, Пермский край, Новосибирская и Самарская области.
Единственным субъектом РФ, где на 1 января 2016 года просроченной задолженности по ипотеке не оказалось, стал город Севастополь.
Все вместе жители России просрочили платежи по ипотечным кредитам банкам на сумму 66 085 млн рублей.










