
В начале мая состоится необычное для нашего города мероприятие – фестиваль еды. В этот день магнитогорцы смогут попробовать блюда из разных кухонь мира, а также продемонстрировать свои кулинарные способности. Одно из главных условий для участников конкурса, приготовленные блюда должны содержать необычный ингредиент: самым банальным может оказаться по аналогии с известной сказкой, топор. Однако полет фантазии может быть безграничным — оригинальность приветсвуется.
Профессионалы и любители поборются за звания: «Лучший повар» и «Лучший кулинар». Также жюри предусмотрели и другие номинации: «Сказочное блюдо», «Самый сладкий десерт», «Фитнес-салат», «Блюдо русской кухни» и другие.
Для горожан в рамках фестиваля будет организована развлекательная программа: выступления творческих коллективов города, викторины и конкурсы, Кроме того, среди зрителей выберут «Мисс осиную талию» и «Супер пышечку». Участников будут регистрировать прямо на фестивале. Время и место уточняется. Мероприятие планируют сделать ежегодным, таким образом привлекать туристов.
Отметим, фестивали еды популярны во всём мире. Так, в Канаде проходит фестиваль кленового сиропа, на Филиппинах – фестиваль жареных поросят, а в Индии фестиваль манго.
ВНИМАНИЕ! НОВОСТЬ ШУТОЧНАЯ.










