Сообщить новость

«Библионочь» приоткрывает завесу тайны

В Магнитогорске полным ходом идёт подготовка к «Библионочи». Библиотеки города на один день изменят свой режим работы и будут открыты для посетителей до поздней ночи. И в этот раз читатели придут туда не только рази книг: программа мероприятий очень насыщенная.

«Библионочь» приоткрывает завесу тайны

В библиотеке Крашенниникова усилия объединили библиотекари и Российский союз молодёжи. Организаторы готовят несколько площадок на любой вкус, но обо всех пока не сообщают — сохраняют интригу перед мероприятием, но сообщают, что «Библионочь» в этот раз будет посвящена Году российского кино.

Одной из известных на сегодняшний день площадок является поэтическая. На ней можно будет поделиться своим творчеством с другими, послушать новые стихи и поделиться своим мнением в литературной дискуссии. «Именно здесь можно будет прочитать и обсудить произведение любимого автора, рассказать всем о своих мыслях и эмоциях, связанных с каким-либо текстом. Творцы-поэты найдут здесь доброжелательную аудиторию, друзей по творчеству, а кто захочет — ещё и адекватную критику», — рассказывают организаторы.

На протяжении все «Библионочи» будет работать импровизированная выставка - «Фотосушка». Тема выставки — «Кадр из жизни». На выставке каждый может разместить своё фото на паре прищепок и забрать любое из понравившихся фото себе домой. «Получив снимок на руки, всякий ожидает увидеть на обратной стороне контактные данные автора, историю самой фотографии, а может даже и пожелания - не печальте белизной обратного листа, фотографы», — обращаются организаторы к участникам.

Также участники «Библионочи» в библиотеке Крашенинникова могут поиграть в полюбившиеся игры «Что? Где? Когда?» и «Мафия». Начнётся мероприятие 22 апреля в 17.00.

Ещё одним местом, распахнувшим свои двери в нестандартное время, станет библиотека № 10 (ул. Тевосяна, 17/1). Здесь горожане могут услышать трио «Ретро стиль» и этногруппу «Пора туманов», поучаствовать в фотопроекте «В объективе герои книги», узнать полезную информацию об окружающих нас травах и создать собственный народный оберег.

В библиотеке пройдёт ряд мастер-классов: по лозоплетению, плетению из бисера, работе с соленым тестом и глиной, по русской народной игрушке, оригами и другому. Начнётся мероприятие также 22 апреля в 16.00.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+