Сообщить новость

Мужчина обманом проник в квартиру и украл деньги

Об этом сообщает пресс-служба Правобережного районного суда г. Магнитогорска.

Мужчина обманом проник в квартиру и украл деньги
Фото: архив

В августе 2014г., 33-летний гражданин Х, под видом специалиста по изготовлению лечебных мазей и под предлогом изготовления лечебной мази, пришел в одну из квартир дома по пр. Ленина в г. Магнитогорска, где проживала ранее незнакомая Анна. Затем убедил её, что необходимо изготовить лечебную мазь и провести оздоровительную процедуру.

Потерпевшая, впустила мужчину в квартиру, где он, воспользовавшись временным отсутствием потерпевшей, из-под подушки, находящейся на кровати, похитил денежные средства и скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 9 600 рублей.

Мужчина вину признал полностью. При назначении вида и размера наказания гражданину Х. суд, принял во внимание характер и степень общественной опасности, совершенного подсудимым деяния, обстоятельства его совершения и личность виновного (по месту регистрации характеризовался положительно, на учетах в психоневрологическом, наркологическом диспансерах и психоневрологической больнице не состоял, проживал со своей сожительницей и её малолетней дочерью одной семьей, оказывая им посильную помощь в бытовом и материальном плане, преступление совершено впервые), обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, и условия жизни его семьи.

Исковые требования Анны подлежали удовлетворению, поскольку факт причинения ущерба потерпевшей и размер ущерба установлены, подсудимый признал гражданский иск в полном объеме.

Суд признал 33-летнего гражданина Х. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание посчитал условным с испытательным сроком в два года. Исковые требования Анны удовлетворил. Взыскал с гражданина Х в пользу Анны в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением – 9 600 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В регионе растёт число граждан, перешедших на электронную трудовую книжку (ЭТК): удобный формат привычного документа доступен онлайн и обновляется практически сразу после того, как работодатель направил информацию в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. С начала этого года свыше 2 700 предприятий и организаций региона уже передали для ЭТК сведения о своих наёмных работниках.

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Вверх
18+