Сообщить новость

Всероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей»

Накануне весенних школьных каникул, которые начинаются 13 апреля и продлятся по 18 апреля, в образовательных организациях, в которых образовательный процесс организован по триместрам, проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Всероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей»
Фото: пресс-служба ГИБДД

11 апреля 2016 года к Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» присоединилась общеобразовательная школа №47 г. Магнитогорска. Фондом детских благотворительных программ в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни» в связи с распоряжением Президента Российской Федерации в помощь педагогам для проведения урока безопасности был подготовлен учебно-методический комплект «Школа юного пешехода», включающий в себя рабочую тетрадь с заданиями «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода» и обучающую презентацию для проведения урока. Организаторы мероприятия в едином порыве хотят объединить усилия педагогов и родителей в вопросах детской дорожной безопасности.

В ходе урока, который проводился для обучающихся младшего школьного звена, дети узнали о важных превращениях, которые происходят с ними в процессе передвижения по улицам города. Например, в школе – они ученики, только вышли на улицу – стали пешеходами, вошли в транспорт – стали пассажирами. На занятии дети определили самого ответственного участника дорожного движения - водителя, так как от его действий зависит жизнь и здоровье других людей.

Педагог рассказал ребятам об опасностях, подстерегающих пешеходов на тротуарах и нерегулируемых пешеходных переходах, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах, о правиле двух «О» - осмотрительности и осторожности.

В качестве игрового момента детям было предложено поучаствовать в игре «Найди нарушителей» и закрыть зелеными стикерами кружочки возле грамотных участников дорожного движения, а красными – возле нарушителей, а так же объяснить, чем опасны эти нарушения.

Организаторы акции основным акцентом в воспитании грамотного пешехода считают личный пример родителей. Для закрепления изученного всем учащимся были вручены Памятки для родителей, в которых прописано, как необходимо обучать детей навыкам безопасного поведения, а так же предложены интересные занятия для совместного выполнения. В качестве домашнего задания ребятам было предложено принять участие в совместном творческом деле детей и родителей – изготовить из бумаги модели школьного автобуса, светофора и перекрестка.

Комплекс мероприятий по привитию детям навыков безопасного поведения в дорожных условиях в школе, организация совместных творческих дел родителей с детьми, приносит свои результаты. На территории города ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом стабилизировалась, но с установлением теплой погоды, в связи с увеличением транспортных и пешеходных потоков, возможно увеличение числа травмированных детей. По этой причине, внимание родителей к этому вопросу не должно ослабевать.

Отделение пропаганды

безопасности дорожного движения

ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Вручение состоялось на аппаратном совещании главы города. В торжественной обстановке Сергей Бердников передал заслуженные награды – благодарственные письма губернатора Челябинской области Алексея Текслера, участникам престижной премии, чьи труды вошли в число 2200 лучших проектов страны.

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

С началом дачного сезона в социальных сетях периодически появляются жалобы на состояние контейнерных площадок в садовых товариществах. Пользователи публикуют фото переполненных баков, отмечая, что отходы не вывозятся. Ситуацию прокомментировал региональный оператор по обращению с ТКО, объяснив причины.

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Анатолий Попов подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о намерениях сроком на пять лет. Документ определяет направления совместной работы в области искусственного интеллекта и цифровых банковских технологий.

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Следствием установлено, что в период с декабря 2022 года по май 2025 года 59-летний индивидуальный предприниматель, действуя в составе организованной группы с родственниками и местной жительницей, путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом строительства индивидуальных жилых домов на территории Челябинской области похитил денежные средства 202 жителей Челябинской области на общую сумму свыше 400 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Челябинской области организованы региональные профильные смены для детей. Они направлены на развитие социально активной личности обучающихся на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов, продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период убрано более 3,8 миллиона квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»

В субботу, 6 июня, Магнитогорск первым среди городов Южного Урала примет передвижной фестиваль «Челябинская область - большая семья». Социально-культурный проект, инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, пройдёт на территории городского курорта «Притяжение». Праздничные интерактивные площадки и мобильные консультационные центры будут открыты для всех желающих с 11:30 до 20:00, предлагая разнообразную программу для посетителей любого возраста.

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»
Вверх
18+