Сообщить новость

Яичко ко Христову дню. Челябинская область – лидер по производству яиц

Накануне праздника Пасхи традиционный рейтинг самых яичных регионов страны представило агентство деловой информации Top-RF.ru.

Яичко ко Христову дню. Челябинская область – лидер по производству яиц

Лидерами стали Ленинградская, Ростовская и Ярославская области. Согласно данным Росстата, в Ленинградской области в минувшем году куры снесли 3060,9 млн. яиц, в Ростовской – 1907 млн., а в Ярославской - 1717,1 млн.

Однако, в Ленинградской области в 2015 году куры неслись хуже, чем в 2014-м. Производство яиц в регионе составило всего 98,3% к 2014 году. А вот в Ростовской области пернатые постарались и выдали 100,2% к 2014 году. В Ярославской же области производство яиц в 2015 году выросло на 14,2% по сравнению с 2014 годом.

Челябинская область заняла четвёртое место. Здесь несушки снесли 1577,8 млн. яиц. В пятёрку попал и Краснодарский край (1516,7 млн. Яиц).

В «десятке», также оказались: Белгородская, Свердловская области, Республика Мордовия, Тюменская и Нижегородская области.

Отметим, что в топ-30 регионов России по производству яиц вошла и Республика Крым, заняв достойное 30-е место. На полуострове несушки выдали 505,3 млн яиц, из них 492,3 млн досталось Республике Крым, а 12,9 млн. – Севастополю.

В целом же в России в 2015 году произведено 42,5 млрд. яиц. Прирост к 2014 году составил 1,6%.

По данным Росстата, яйценоскость кур-несушек в сельскохозяйственных организациях (кроме субъектов малого предпринимательства) в 2015 году составила 309 штук яиц против 307 штук в 2014-м.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере
Вверх
18+