Сообщить новость

Лжеминёру торгового центра «Тетрис» вынесен приговор

Орджоникидзевский суд огласил его 19 апреля.

Лжеминёру торгового центра «Тетрис» вынесен приговор

Суд сообщает, что Андрей П. признан виновным в совершении преступления по статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий».

16 февраля около 14.20 Андрей П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире, позвонил в строительный магазин, расположенный в торговом центре. Своим звонком он хотел вызвать свою жену. Сообщение мужчины было следующим: «Нам поступило сообщение, что у Вас заложена бомба, срочно эвакуируйте персона, мы к Вам выезжаем». Эта информация через полчаса была передана в отдел полиции «Орджоникидзевский», которым была организована проверка сообщения о происшествии в установленном законом порядке.

В ходе обследования взрывное устройство обнаружено не было. По ходатайству Андрея П., признавшего свою вину, а также при отсутствии возражений со стороны государственного обвинителя и потерпевшего, дело рассматривалось судом в особом (сокращенном) порядке, то есть в полном объеме судебное разбирательство не проводилось. При таком порядке размер назначенного наказания не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией статьи Уголовного кодекса РФ.

При определении вида и размера наказания Андрею П. суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого - трудоустроен, по месту жительства и работы характеризуется положительно, обстоятельства смягчающие наказание - активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Приговором Орджоникидзевского районного суда Андрей П., признан виновным. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год, с установлением следующих ограничений: не изменять постоянного места жительства или пребывания, а также не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденного данного вида наказания, являться на регистрацию в данный специализированный орган один раз в месяц.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

Начальник отдела контроля качества и приёмки продукции Магнитогорского металлургического комбината Анастасия Шпак стала лауреатом Национальной Всероссийской премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026», одержав победу в номинации «Общественная деятельность».

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

Два пассажира получили ранения. В остальных происшествиях транспортные средства получили механические повреждения.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

На основании прогноза погоды, а именно существенного потепления, принято решение не дожидаться среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд и приступить к прекращению подачи тепла с 4 мая.

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

24 апреля 2026 года в детской библиотеке-филиале № 4 им. С. В. Михалкова было по-настоящему многолюдно и весело. Здесь состоялся масштабный праздник, посвящённый знаменательной дате – 15-летию присвоения детской библиотеке имени великого классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова.

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

«Чистомай-2026» организован АНО «Центр чистой природы» при поддержке Союза российских городов России. Экомарафон вносит прямой вклад в достижение целей национального проекта «Экологическое благополучие», объединяя усилия волонтёров, бизнеса и государства.

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

Особенно это касается придомовых пространств, которые являются лицом любого жилого квартала.

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода
Вверх
18+