Сообщить новость

Юные художники получили признание на престижном конкурсе

В Челябинске завершился VIII Областной конкурс юных художников им. Аристова (живопись).

Этот конкурс среди профессиональных и начинающих художников считается одним из самых рейтинговых, престижных и сложных. Конкурсное соревнование проходило в два этапа – заочный отборочный тур и очный завершающий.

Юные художники получили признание на престижном конкурсе

Зимой, 23 января 2016 года на базе факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского прошел первый отборочный тур областного конкурса им Н.А. Аристова, где члены жюри заочно отсмотрели свыше 350 представленных работ со всей Челябинской области - Челябинска, Магнитогорска Южноуральска, Копейска, Коркино, Снежинска, Усть-Катава, Златоуста и других уральских городов. Члены жюри отметили возросший интерес юных художников к изобразительному искусству, профессионализм и высокий уровень художественного мастерства. Отбор был очень серьёзным, ведь из более 350 участников первого тура во второй тур вошли работы лишь 143 учеников художественных отделений областных детских художественных школ и школ искусств. Среди отобранных работ – живописные натюрморты троих воспитанников художественного отделения магнитогорской детской школы искусств №1 - Лучкиной Марии и Поляковой Ирины (преподаватель Лиана Бородецкая), Майстренко Евгения (преподаватель Ольга Решетникова).

Второй тур проходил уже весной, 26 и 27 марта. В течение двух дней учащиеся ДХШ и ДШИ очно в Челябинске выполняли академические постановки по живописи. Во втором туре одним из заданий было исполнить краткосрочные живописные этюды – нарисовать овощи и фрукты, птиц, этюд фигуры человека.

По итогам конкурса жюри выделило высокий уровень владения предметом, остроту видения и смелость композиционного решения в работах магнитогорских ребят. Не могут не радовать и результаты начинающих магнитогорских художников: Лучкина Мария была награждена дипломом III степени и званием «Лауреат», Полякова Ирина получила диплом и звание «Дипломант», а Майстренко Евгений стал обладателем диплома участника.

Лиана Бородецкая,

преподаватель ДШИ№1

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ЧП произошло на территории микрорайона "Затон".

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ММК демонтирует старые коксовые батареи

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался демонтаж коксовых батарей № 1 и 2, выведенных из работы в рамках экологической программы предприятия с пуском новой коксовой батареи № 12.

ММК демонтирует старые коксовые батареи

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

Новорождённого или несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 14 лет родители регистрируют по своему адресу. Если же у родителей разные места регистрации, то по любому из них.

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей
Вверх
18+