Сообщить новость

Юные художники получили признание на престижном конкурсе

В Челябинске завершился VIII Областной конкурс юных художников им. Аристова (живопись).

Этот конкурс среди профессиональных и начинающих художников считается одним из самых рейтинговых, престижных и сложных. Конкурсное соревнование проходило в два этапа – заочный отборочный тур и очный завершающий.

Юные художники получили признание на престижном конкурсе

Зимой, 23 января 2016 года на базе факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского прошел первый отборочный тур областного конкурса им Н.А. Аристова, где члены жюри заочно отсмотрели свыше 350 представленных работ со всей Челябинской области - Челябинска, Магнитогорска Южноуральска, Копейска, Коркино, Снежинска, Усть-Катава, Златоуста и других уральских городов. Члены жюри отметили возросший интерес юных художников к изобразительному искусству, профессионализм и высокий уровень художественного мастерства. Отбор был очень серьёзным, ведь из более 350 участников первого тура во второй тур вошли работы лишь 143 учеников художественных отделений областных детских художественных школ и школ искусств. Среди отобранных работ – живописные натюрморты троих воспитанников художественного отделения магнитогорской детской школы искусств №1 - Лучкиной Марии и Поляковой Ирины (преподаватель Лиана Бородецкая), Майстренко Евгения (преподаватель Ольга Решетникова).

Второй тур проходил уже весной, 26 и 27 марта. В течение двух дней учащиеся ДХШ и ДШИ очно в Челябинске выполняли академические постановки по живописи. Во втором туре одним из заданий было исполнить краткосрочные живописные этюды – нарисовать овощи и фрукты, птиц, этюд фигуры человека.

По итогам конкурса жюри выделило высокий уровень владения предметом, остроту видения и смелость композиционного решения в работах магнитогорских ребят. Не могут не радовать и результаты начинающих магнитогорских художников: Лучкина Мария была награждена дипломом III степени и званием «Лауреат», Полякова Ирина получила диплом и звание «Дипломант», а Майстренко Евгений стал обладателем диплома участника.

Лиана Бородецкая,

преподаватель ДШИ№1

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+