Сообщить новость

Муниципалитет заработал на недвижимости в 2015 году больше, чем в предыдущем

Начальник управления муниципального заказа подвёл итоги работы своего ведомства в прошлом году.

Муниципалитет заработал на недвижимости в 2015 году больше, чем в предыдущем

На 1 января нынешнего года в реестре муниципального имущества числилось более 597 тысяч объектов общей стоимостью свыше 28,5 млрд. рублей. В течение 2015 года на учёт поставлено 105 бесхозных объектов недвижимости, в том числе 94 – инженерной инфраструктуры и 11 – нежилого фонда.

В течение 2015 года в соответствии с Программой приватизации муниципального имущества было организовано 35 аукционов по продаже объектов недвижимости, 38 продаж посредством публичного предложения и 13 – без объявления цены. Всего в прошлом году продано 32 объекта, что принесло в казну почти 6 млн. рублей. В соответствии с законодательством принято 19 заявок на выкуп арендованных помещений от представителей малого и среднего бизнеса, что на 1 заявку меньше, чем в 2014 году. Заключено, как и в 2014-м, 9 договоров купли-продажи. От продажи поступило в бюджет 32,7 млн. рублей, в том числе 1,2 млн. рублей – проценты за рассрочку платежа.

В прошедшем году заключено 5 договоров безвозмездного пользования городской недвижимостью и расторгнуто 4. Произведены ремонты за счёт пользователей на общую сумму 1,2 млн. рублей в 4-х помещениях, переданных в безвозмездное пользование.

От 247 действовавших в прошлом году договоров аренды нежилых помещений в бюджет города перечислено 26,5 млн. рублей, что составляет 76,8% по сравнению с 2014-м годом. Снижение объясняется тем, что часть помещений продана, часть – передана в хозведение муниципальных предприятий.

От рекламной деятельности в прошлом году бюджет города пополнился на 36,6 млн. рублей. За аренду земельных участков в бюджет перечислено более 436 млн. рублей. С целью исполнения требований законодательства, условий договора, соблюдения сроков оплаты аренды, и т.п. проводились проверки.

Хотя ситуация на рынке недвижимости в прошедшем году оказалась сложнее, чем в 2014-м, удалось на 92 млн. рублей больше запланированного пополнить доходную часть бюджета. Ведётся работа по снижению дебиторской задолженности. В 2015 году она снижена на 32 млн. рублей.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+