Сообщить новость

Муниципалитет заработал на недвижимости в 2015 году больше, чем в предыдущем

Начальник управления муниципального заказа подвёл итоги работы своего ведомства в прошлом году.

Муниципалитет заработал на недвижимости в 2015 году больше, чем в предыдущем

На 1 января нынешнего года в реестре муниципального имущества числилось более 597 тысяч объектов общей стоимостью свыше 28,5 млрд. рублей. В течение 2015 года на учёт поставлено 105 бесхозных объектов недвижимости, в том числе 94 – инженерной инфраструктуры и 11 – нежилого фонда.

В течение 2015 года в соответствии с Программой приватизации муниципального имущества было организовано 35 аукционов по продаже объектов недвижимости, 38 продаж посредством публичного предложения и 13 – без объявления цены. Всего в прошлом году продано 32 объекта, что принесло в казну почти 6 млн. рублей. В соответствии с законодательством принято 19 заявок на выкуп арендованных помещений от представителей малого и среднего бизнеса, что на 1 заявку меньше, чем в 2014 году. Заключено, как и в 2014-м, 9 договоров купли-продажи. От продажи поступило в бюджет 32,7 млн. рублей, в том числе 1,2 млн. рублей – проценты за рассрочку платежа.

В прошедшем году заключено 5 договоров безвозмездного пользования городской недвижимостью и расторгнуто 4. Произведены ремонты за счёт пользователей на общую сумму 1,2 млн. рублей в 4-х помещениях, переданных в безвозмездное пользование.

От 247 действовавших в прошлом году договоров аренды нежилых помещений в бюджет города перечислено 26,5 млн. рублей, что составляет 76,8% по сравнению с 2014-м годом. Снижение объясняется тем, что часть помещений продана, часть – передана в хозведение муниципальных предприятий.

От рекламной деятельности в прошлом году бюджет города пополнился на 36,6 млн. рублей. За аренду земельных участков в бюджет перечислено более 436 млн. рублей. С целью исполнения требований законодательства, условий договора, соблюдения сроков оплаты аренды, и т.п. проводились проверки.

Хотя ситуация на рынке недвижимости в прошедшем году оказалась сложнее, чем в 2014-м, удалось на 92 млн. рублей больше запланированного пополнить доходную часть бюджета. Ведётся работа по снижению дебиторской задолженности. В 2015 году она снижена на 32 млн. рублей.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+