Сообщить новость

Сколько стоит пасхальный стол?

Редакция портала Agro2b.ru продолжает проводить свои ежегодные исследования стоимости набора продуктов необходимых для пасхального стола в разных регионах России.

Сколько стоит пасхальный стол?
Сколько стоит пасхальный стол?

В этом году эксперты приготовили творожную пасху, кулич и покрасили 5 яиц. В итоге для пасхального стола потребовалось: 3 яйца (желтка), сметана (150 г), сахар (150 г), творог (1кг), масло (200 г), молоко (250 мл), 5 яиц, масло (150г), мука (500 г), сахар (200 г).

Лидером пасхального рейтинга в этом году среди всех регионов России стала республика Мордовия. Покупка продуктов для пасхального стола в регионе обойдется хозяйкам в 502 рубля 04 копейки, из них на приготовление творожной пасхи понадобится 188 рублей 42 копейки, кулича – 130 рублей 87 копеек, а на разукрашенные яйца уйдет 25 рублей 52 копейки. Кировская область закрепилась на втором месте по стоимости праздничных блюд, за год удачно поднявшись с восьмого. На весь пасхальный стол нужно будет потратить – 513 рублей 40 копеек. В прошлом году лидером рейтинга была Рязанская область, но в этом году регион сдал свои позиции и переместился на почетное третье место (514 рублей 84 копейки).

В «десятку» лидеров также вошли Саратовская область, Республика Адыгея, Пензенская, Белгородская, Тамбовская, Курская области и Республика Татарстан.

Южноуральцам пасхальный стол обойдётся в 659,10 рублей. Из них творожная пасха выйдет в 473,17 рубля (самый дорогой ингредиент - творог), на кулич нужно будет потратить 153,44 рубля, а на разукрашенные яйца уйдёт 32 рубля 50 копеек.
А вот самый дорогой пасхальный стол будет у жителей Чукотки, стоимость продуктов здесь как всегда намного выше, чем в других регионах нашей страны. Поход в магазин за продуктами к пасхальному столу опустошит кошелек на 1 245 рублей 6 копеек: творожная пасха выйдет в 876 рублей 88 копеек, а самый дорогой кулич в стране стоит 288 рублей 1 копейку, пять яиц «торжественно» покрасят за 80 рублей 9 копеек. Немного дешевле отметить Пасху получится у жителей Магаданской области. Средняя стоимость набора продуктов составит 944 рубля 49 копеек. В Ямало-Ненецком автономном округе пасхальный стол еще более доступный. На него жители израсходуют 935 рублей 91 копейку, немного дешевле будет купить набор продуктов для праздника на Камчатке – 928 рублей 25 копеек. А в республике Саха (Якутия) пасхальные угощения выйдут жителям северного региона в 895 рублей 90 копеек.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей
Вверх
18+