Сообщить новость

Как разместить фото на «Стене Памяти»?

С 6 по 15 мая планируется проведение акции, в рамках которой у монумента «Тыл – фронту» будут установлены специальные стенды с фотографиями героев, ковавших победу в Великой Отечественной войне.

Как разместить фото  на «Стене Памяти»?

Магнитогорцам предлагают поддержать проект и рассказать о подвигах своих близких и родственников.

Впервые Магнитогорск поддержал акцию в 2015 году. Тогда силами неравнодушных горожан удалось собрать порядка 15 тысяч портретов героев Великой Отечественной войны и создать масштабную Стену Памяти. Экспозиция была доступна для посещения две недели.

Электронной копией «Стены Памяти» является официальный Интернет- ресурс проекта «Помни меня»: pomni.is74.ru. Чтобы принять участие в акции, необходимо разместить фотографию своего родственника и историю его жизни на сайте по инструкции:

1. отсканировать выбранный снимок с максимально возможным качеством (но не более 1200 точек на дюйм) и загрузить его на сайт, выбрав в меню «Отправить фотографию»,

2. заполнить важные поля: фамилия, имя, отчество (при наличии полного тезки появится кнопка «Посмотреть список» - необходимо убедиться, что фото не было загружено ранее),

3. написать в соответствующем поле историю жизни или подвига родственника, который сражался на фронте или ковал Победу в тылу,

4. указать город, в котором фотография будет размещена на «Стене Памяти».

С 1 по 4 мая тех, у кого нет доступа к технике в домашних условиях, ждут в пунктах сканирования офисов компании «Интерсвязь» по нескольким адресам: улица Советская, 170 (ТЦ «Тройка», 2 этаж) и проспект Карла Маркса, 172 (ТЦ «Семейный парк», 1 этаж) с 16:00 до 20:00.

Узнать более подробную информацию можно по телефонам бесплатной горячей линии проекта: 39-69-00 или 8-800-2000-747.

Также стоит отметить, что тем, кто принимал участие в проекте в 2015 году, нет необходимости повторно регистрироваться на сайте и сканировать фотографию ветерана – вся информация сохранилась в базе данных.

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

В Саранске прошёл чемпионат России по пожарно-спасательному спорту.

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект
Вверх
18+