Сообщить новость

С песней и граблями. Магнитогорские чиновники вышли на субботник

30 апреля на территории у монумента «Тыл фронту» прошла традиционная массовая уборка. В ней приняли участие около пятисот сотрудников городской администрации.

С песней и граблями. Магнитогорские чиновники вышли на субботник
Фото: Валерий Шердюков

За каждым управлением закрепили свою территорию. Чиновникам предстояло отчистить парка от Цирка до Центрального стадиона. В середине апреля здесь уже потрудились рабочие Дорожного специализированного управления, они убрали мусор. Также была проведена обрезка деревьев и кустарников. Сотрудникам же администрации предстояло собрать сухую листву и ветки. Для этого им выдали весь необходимый инвентарь. Уже в 9 часов утра на проспект Ленина подъехала машина с граблями, метлами и лопатами. Получив инструмент, чиновники приступили к работе.

«Надо на своем примере показывать населению, что мы не только умеем работать головой, но и руками», – уверен Дмитрий Терентьев, заместитель главы города.

В это утро под ретро-хиты трудились не только рядовые сотрудники администрации, но и первые лица города во главе с мэром. Многие начальники управлений вывели на уборку и подведомственные учреждения, например Александр Логинов, глава управления культуры.

«Самое главное, это прибраться в своем городе, сделать его чище. Во-вторых, такие субботники сближают коллектив для решения других задач», – говорит Александр Логинов

Чтобы навести порядок, чиновникам понадобилось около двух часов. Весь собранный сухостой был сразу же отправлен на городскую свалку. Внести свой вклад в уборку города также еще могут успеть обычные горожане: в середине мая пройдет всероссийский субботник.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками
Вверх
18+