Сообщить новость

С начала года три магнитогорца умерли от отравлений

По данным Роспотребнадзора, за первые три месяца в Челябинской области зарегистрировано 899 случаев острых бытовых отравлений, что меньше на 4,5 процентов по сравнению с прошлым годом. При этом количество смертей в этом году выросло более, чем в два раза.

С начала года три магнитогорца умерли от отравлений

В этом квартале от бытовых отравлений погибло 60 человек. Большая часть погибших отравилась спиртосодержащей продукцией (24 человека). А вот летальных исходов от отравления наркотиками за три месяца не зарегистрировано.

В общей структуре большая часть случаев отравлений приходится на группу отравлений лекарственными препаратами (треть отравлений); отравления спиртсодержащей продукцией составляют (чуть менее трети случаев); пятая часть отравилась «прочими» группами, далее следует группа отравлений наркотическими веществами (12,6 процентов). Замыкает рейтинг отравления пищевыми продуктами — меньше процента.

Основная доля пострадавших приходится на возрастную группу 26-39 лет, вторая по распространенности — 60 лет и старше, третья — 18-25 лет. В этом году выросло число отравившихся среди детей до шести лет. Чаще всего отравлениям подвержены безработные граждане, на них приходится более половины всех отравлений.

27 процентов веществ, которыми отравились южноуральцы, были куплены в аптеках — это существенный рос по сравнению с 2015 годом. Треть отравлений произошло из-за продукции, приобретённой в магазине. Более 60 процентов отравились случайно, почти 40 процентов сделали это преднамеренно.

В Магнитогорске за первый квартал отравились 56 человек, большинство из них лекарствами и спиртосодержащей продукцией. Три отравления закончились летальным исходом.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+