Сообщить новость

ВНИМАНИЕ! Изменения в организации дорожного движения

Информация от госавтоинспекции города Магнитогорска.

Несмотря на переезд сотрудников ГИБДД в новое здание, номер «телефона доверия» остался прежним 21-48-32. На этот номер ежедневно поступает информация различного характера, в том числе и касающаяся деятельности ГИБДД.

Наиболее часто граждане сообщают о проблемах в организации движения, работы светофорных объектов, освещения пешеходных переходов и другим актуальным вопросам безопасности дорожного движения.

Так, например, был изменен режим работы светофорного объекта на перекрестке улицы Труда – улицы Советской. Для увеличения пропускной способности перекрестка режим работы светофора организован с 10-секундной задержкой.

На таких широких перекрестках, как улицы Труда – улицы Советской, часто создается аварийная ситуация: водители, въезжают на перекресток в тот момент, когда зеленый сигнал светофора заканчивает свое действие, при этом выезжают с перекрестка уже на запрещающий сигнал светофора, когда для пешеходов включается зеленый сигнал и пешеходы начинают движение по переходу. При этом водители справедливо руководствуются требованиями п. 13.7 ПДД РФ, в котором указано, что водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора при выходе с перекрестка, но порой в таких случаях создается аварийная ситуация, а водителям необходимо предвидеть, что в этот момент пешеходы могут начать движение через перекресток уже при включенном для них разрешающем сигнале светофора.

Для предотвращения таких ситуаций и было принято решение изменить режим работы данного светофора с 10-секундной задержкой, чтобы водители, которые въезжают на перекресток, успевали закончить проезд перекрестка, и только тогда для пешеходов включался разрешающий сигнал светофора и они начинали движение. Все это и вводило в заблуждение участников дорожного движения.

Необходимо обратить внимание на еще одну проблемную ситуацию на перекрестках. При включении запрещающего сигнала светофора, водители часто нарушают требование п. 6.13 Правил дорожного движения, в котором указано, что при запрещающем сигнале светофора или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией, информационным знаком (6.16) СТОП.

При этом часто можно наблюдать такую картину, когда водители при включении им запрещающего сигнала светофора останавливаются не перед пешеходным переходом на линии светофора, а выезжают на пешеходный переход, создавая при этом помеху в движении пешеходам. Пешеходам приходится лавировать между автомобилями, чтобы перейти проезжую часть. В таких случаях часто возникает конфликтная ситуация. Более того, преждевременный выезд на перекресток создает следующую проблему – затор.

В связи с этим для обеспечения безопасности дорожного движения и упорядочения движения транспорта и пешеходов, и на основании рассмотрения обращений граждан, должностными лицами Госавтоинспекции Магнитогорска направлено предписание на имя руководителя Муниципального бюджетного учреждения «Дорожно-строительное учреждение г. Магнитогорска» о необходимости установки информационных знаков 6.16 «Стоп-линия» на следующих перекрестках:

 

- пр. Ленина – ул. Правды

- пр. К.Маркса – ул. Завенягина

- пр. К.Маркса – ул. Грязнова

- пр. Ленина – ул. Завенягина

- пр. Ленина – ул. Сов. Армии

- пр. Ленина –ул. Грязнова

- ул. Советская – ул. Грязнова

- ул. Советская – ул. Советской Армии

- ул. Советская – ул. Правды

- ул. Труда – ул. Советская.

 

Обращаем внимание водителей, что со 2 февраля 2012 года при проезде данных перекрестков необходимо руководствоваться требованиями п. 6.13 ПДД РФ и при включении запрещающего сигнала светофора не выезжать на пешеходный переход (за линию светофорного объекта) или на пересечение проезжих частей, а останавливаться перед информационным знаком «СТОП».

С 1 января 2012 года вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, в частности введена часть 2 статьи 12.12 КоАП РФ, в которой за невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или регулировщика, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 800 рублей.

 

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
Вверх
18+