Сообщить новость

«Дом.ru» подготовил сети к чемпионату мира по хоккею

В преддверии ожидаемого спортивного события – чемпионата мира по хоккею – телеком-оператор «Дом.ru» провел комплекс мероприятий, который направлен на обеспечение бесперебойной работы сетей компании и максимально быстрое устранение возможных сбоев в их работе. Оператор вводит усиленный режим работы на центральных головных станциях и минимизирует планово-профилактические работы на сети во всех 56 городах присутствия.

«Дом.ru» подготовил сети к чемпионату мира по хоккею

80-й чемпионат мира (ЧМ) по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. 6 мая торжественную церемонию открытия, сразу после которой начнется первый матч турнира – Россия-Чехия, покажет «Первый канал». Остальные игры ЧМ, участниками которого станут 16 сильнейших сборных, можно будет увидеть в прямом эфире «Матч ТВ» и «Первого канала».
«Чемпионат мира по хоккею – долгожданный праздник для миллионов россиян. Понимая, что в борьбе за почетное звание чемпиона мира важно каждое мгновение, мы принимаем дополнительные меры, чтобы трансляции для наших клиентов не прерывались ни на секунду. «Первый канал» и «Матч ТВ» доступны в нашей сети в формате HD, а значит, болея за любимую команду, можно по-настоящему насладиться игрой и испытать те эмоции, которые захлестывают болельщиков на трибунах», – отмечает директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.
Согласно стандартам, принятым в компании, показатель технического сервиса (ПТС) - максимальное время отсутствия услуг у клиентов - не должен превышать 15 минут в месяц. По итогам 1-го квартала фактический ПТС составил 8 минут, при этом количество аварий на сети сократилось на 11%, а время проведения профилактических работ – на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало результатом работы по усовершенствованию системы устойчивости сети к аварийным ситуациям. Более высокий уровень технического сервиса оценили и клиенты: количество обращений, связанных с качеством цифрового ТВ, уменьшилось почти в 1,5 раза, связанных с работой интернета - сократилось на 6%.
«Дом.ru» постоянно улучшает качество связи и предоставляемых услуг за счет резервирования каналов и узлов сети, использования современного оборудования, модернизации. Выбранный подход, которого оператор придерживается все 15 лет работы, позволяет обеспечивать миллионы пользователей качественным интернетом, инновационным цифровым ТВ, современной телефонной связью.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+