Сообщить новость

«Дом.ru» подготовил сети к чемпионату мира по хоккею

В преддверии ожидаемого спортивного события – чемпионата мира по хоккею – телеком-оператор «Дом.ru» провел комплекс мероприятий, который направлен на обеспечение бесперебойной работы сетей компании и максимально быстрое устранение возможных сбоев в их работе. Оператор вводит усиленный режим работы на центральных головных станциях и минимизирует планово-профилактические работы на сети во всех 56 городах присутствия.

«Дом.ru» подготовил сети к чемпионату мира по хоккею

80-й чемпионат мира (ЧМ) по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. 6 мая торжественную церемонию открытия, сразу после которой начнется первый матч турнира – Россия-Чехия, покажет «Первый канал». Остальные игры ЧМ, участниками которого станут 16 сильнейших сборных, можно будет увидеть в прямом эфире «Матч ТВ» и «Первого канала».
«Чемпионат мира по хоккею – долгожданный праздник для миллионов россиян. Понимая, что в борьбе за почетное звание чемпиона мира важно каждое мгновение, мы принимаем дополнительные меры, чтобы трансляции для наших клиентов не прерывались ни на секунду. «Первый канал» и «Матч ТВ» доступны в нашей сети в формате HD, а значит, болея за любимую команду, можно по-настоящему насладиться игрой и испытать те эмоции, которые захлестывают болельщиков на трибунах», – отмечает директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.
Согласно стандартам, принятым в компании, показатель технического сервиса (ПТС) - максимальное время отсутствия услуг у клиентов - не должен превышать 15 минут в месяц. По итогам 1-го квартала фактический ПТС составил 8 минут, при этом количество аварий на сети сократилось на 11%, а время проведения профилактических работ – на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало результатом работы по усовершенствованию системы устойчивости сети к аварийным ситуациям. Более высокий уровень технического сервиса оценили и клиенты: количество обращений, связанных с качеством цифрового ТВ, уменьшилось почти в 1,5 раза, связанных с работой интернета - сократилось на 6%.
«Дом.ru» постоянно улучшает качество связи и предоставляемых услуг за счет резервирования каналов и узлов сети, использования современного оборудования, модернизации. Выбранный подход, которого оператор придерживается все 15 лет работы, позволяет обеспечивать миллионы пользователей качественным интернетом, инновационным цифровым ТВ, современной телефонной связью.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

В рамках операции «Пиротехника» полицейскими было проверено более 150 торговых точек и мест несанкционированной уличной торговли. В результате проведённых мероприятий изъято свыше 5 000 единиц пиротехнических изделий, не имевших необходимой сопроводительной документации и не соответствующих требованиям безопасности.

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Постоянно закрытые окна могут серьёзно ударить по здоровью. Как предупреждают в Роспотребнадзоре, недостаток свежего воздуха провоцирует головные боли, усталость, сонливость, частые простуды, аллергию и даже обострение астмы.

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения
Вверх
18+