Сообщить новость

КХЛ заключила соглашение о проведении Матча Звезд 2017 в Уфе

5 мая 2016 г. в рамках проведения праздника «Хоккей в наших сердцах» в Уфе состоялась церемония подписания соглашения между Континентальной хоккейной лигой, Правительством Республики Башкортостан и ХК «Савават Юлаев» о проведении Матча Звезд КХЛ 2017 на «Уфа-Арене».

КХЛ заключила соглашение о проведении Матча Звезд 2017 в Уфе
Фото: Антон Солохин

В республиканском празднике «Хоккей в наших сердцах» приняло участие более тысячи представителей башкирского хоккея, включая детские и молодежные команды, игроков ЖХК «Агидель», завоевавших серебро чемпионата Женской хоккейной лиги, и уфимского «Салавата Юлаева». По окончании праздничной части мероприятия глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко и генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Валерий Нургутдинов заключили соглашение об организации Матча Звезд КХЛ 2017 в Уфе.

Решение о предоставлении Уфе права проведения Матча Звезд КХЛ было принято после изучения поступивших в Лигу заявок от четырех городов-кандидатов, в число которых также входили Астана, Владивосток и Тольятти. По итогам работы специальной комиссии КХЛ, которая провела оценку каждой заявки на предмет соответствия всем критериям, руководство Лиги, также приняв во внимание результаты голосования болельщиков на официальном сайте КХЛ, приняло решение о заключении контракта на организацию Матча Звезд 2017 года в Уфе. Таким образом, столица Башкортостана стала седьмым в истории и вторым «восточным» (после Челябинска в 2013 г.) городом, который удостоился права проведения главного шоу КХЛ.

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подчеркнул: «Матч звезд состоится в Уфе в январе 2017 года. Кроме того, мы хотим, чтобы неделя, предшествующая этому матчу, была посвящена хоккею. Это будет замечательное, яркое событие, с которого фактически начнётся 2017 год. Мы проведём праздник на самом высоком, самом хорошем уровне».

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко отметил: «Опираясь на лучшие международные стандарты и олимпийский опыт, мы впервые применяем практику заключения контракта с городом, в котором будет проходить очередной Матч Звезд КХЛ. Подписанное соглашение содержит список положений и обязательств, исполнение которых позволит провести одно из главных мероприятий сезона на высочайшем организационном уровне. Уверен, что город с такими хоккейными традициями, как Уфа, станет прекрасным местом для проведения звездного шоу в январе 2017 года и соберёт множество болельщиков из разных стран и городов».

Генеральный директор ХК “Салават Юлаев” Валерий Нургутдинов сказал: «Проведение Матча звёзд КХЛ большая ответственность для клуба. Мы заверяем всю общественность республики и всё хоккейное сообщество, что приложим все усилия для того, чтобы провести праздник на высоком уровне. Мы понимаем, какая почётная и в то же время сложная роль досталась нам в этом году, но мы к ней готовы и надеемся, что Матч звёзд в Уфе станет незабываемым!»

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

На межмуниципальном полигоне Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стартовала постновогодняя экологическая эстафета, в рамках которой тысячи отслуживших праздничных деревьев продолжают приносить пользу.

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

В дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что в ночное время из дома в неизвестном направлении ушёл 67-летний мужчина, страдающий расстройством здоровья.

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев».

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Магнитогорской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города
Вверх
18+