Сообщить новость

Южный Урал попал в топ-10 регионов повышенного внимания правоохранителей

Специалисты Фонда «Петербургская политика» опубликовали рейтинг регионов за апрель 2016 года.

Южный Урал попал в топ-10 регионов повышенного внимания правоохранителей

«Перед федеральными выборами обостряется конкуренция между региональными администрациями и силовыми структурами, которые своими действиями в отношении местных чиновников также влияют и на расстановку сил, и на отношение общества к власти. В топ-10 регионов повышенного внимания правоохранителей можно по состоянию на начало мая включить Бурятию, Коми, Приморский и Хабаровский края, Воронежскую, Ивановскую, Сахалинскую, Свердловскую, Челябинскую области, а также Санкт-Петербург», – отметил Михаил Виноградов, президент Фонда «Петербургская политика».

Челябинская область, как и в марте, оказалась в списке регионов с пониженной устойчивостью. В данную группу попадают регионы, набравшие менее 5 баллов (у нашей области 4,8 балла), это самая слабая группа.

При составление рейтинга специалисты анализируют позитивные и негативные события, происходящие в регионах. Так, на рейтинге Южного Урала позитивно сказалась рабочая встреча Владимира Путина с губернаторов Борисом Дубровским. Также специалисты отметили следующие события: закладка предприятия по выпуску высоковольтных электродвигателей АО «Русские электрические двигатели» в Челябинске; запуск в Челябинске завода «Транснефть Нефтяные насосы»; утверждение облправительством порядка поддержки инвестпроектов, по которому инвесторам, взявшим на себя обязательство модернизировать производство, будут предоставлены льготы; погашение долгов по зарплате сотрудникам челябинского завода «Уралавтоприцеп»; получение Челябинской областью льготного бюджетного кредита в размере 5,4 млрд рублей; включение Агентством стратегических инициатив Челябинской области в число пилотных регионов Национальной технологической инициативы; 12-е место в Индексе кредитоспособности субъектов РФ РИА Рейтинг; 43-е место (из 51) в рейтинге регионов с повышенной социальной нагрузкой в части выплат людям с ограниченными возможностями Центра изучения пенсионной реформы.

Негативно на репутации области сказались: намерение прокуратуры проверить сообщения о незаконной бизнес-деятельности губернатора Бориса Дубровского, содержащиеся в материалах «панамского расследования»; предъявление бывшему вице-губернатору Николаю Сандакову обвинения в получении взятки; митинг в Челябинске против строительства Томинского ГОКа; приговор к 2 годам лишения свободы бывшему главе Верхнеуральского района Михаилу Ломакину, признанному виновным во взяточничестве; признание собранием депутатов Аргаяшского района неудовлетворительной работы главы района Исрафиля Валишина; жалоба главного раввина РФ Берла Лазара на антисемитские высказывания на праймериз в Челябинске кандидата от ЕР Владислава Вихорева, заявившего о «заговоре евреев против русского народа»; иск ООО «Ареалстрой» о банкротстве ООО «Челябинский тракторный завод – Уралтрак»; введение внешнего управления в ОАО «Копейский хлебокомбинат»; перевод на неполную рабочую неделю сотрудников ОАО «Челябинский радиозавод «Полет»; прекращение автобусного сообщения в Карабаше в связи с разрывом контракта с администрацией единственным перевозчиком, обслуживавшим город, - ООО «СпецТрансАвто»; 5-е место по числу трудовых конфликтов в рейтинге Центра экономических и политических реформ (максимальная интенсивность).

В аутсайдерах, кроме Челябинской области, оказались: Новосибирская и Тверская области, Коми, Брянская область, Кабардино-Балкария, Дагестан, Пермский край, Волгоградская область, Ингушетия, Забайкальский край, Северная Осетия, Карелия и Бурятия.

А вот в лидерах (свыше 8 баллов) – Тамбовская и Белгородская области, Татарстан, Чукотский АО, Калужская область Ямало-Ненецкий АО, Кемеровская, Тюменская области, Саха и Пензенская область.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+