
В спортивном мероприятии приняли участие школьники в возрасте от 13 до 15 лет. Мальчишки и девчонки состязались в скорости на дистанции 60 и 100 метров, прыгали в длину с места, а также демонстрировали выносливость на трассе длиной 2 и 3 километра.
«Они уже лыжи сдали в феврале. 6 мая проплыли и выполнили нормы по стрельбе. Сегодня у них легкая атлетика, а завтра гимнастика и послезавтра туризм», - рассказала Анастасия Ахметшина, главный специалист управления физкультуры, спорта и туризма администрации г. Магнитогорска.
До конца июня результаты будут внесены в систему, а осенью школьники смогут получить знаки ГТО. К слову, выпускникам их вручат уже летом. По итогам сдачи нормативов в Магнитогорске почти 50 одиннадцатиклассников заработали золотые значки, 90 — серебряные и 85 — бронзовые.