Сообщить новость

Утренний пожар уничтожил все! Магнитогорцев просят помочь молодой маме с ребёнком

Сегодня, 12 мая, в доме 14 по улице Строителей произошёл пожар.

Утренний пожар уничтожил все! Магнитогорцев просят помочь молодой маме с ребёнком

Запах гари почувствовали соседи около 8 часов утра. Горела квартира на первом этаже. В отделе по надзорной деятельности №2 сообщили, что на месте происшествия сейчас работает дознаватель.

Как нам рассказала соседка пострадавшей, Эльмира, в квартире проживали три человека: девушка Анастасия с ребёнком и её мама, которая якобы страдает психическим заболеванием. Накануне происшествия у женщины произошло обострение.

«Она избила Настю и даже досталось годовалому ребёнку, – говорит Эльмира. – Однако, «скорая» отказалась приезжать, нужна была справка с полиции, за которой и отправилась Анастасия вместе с ребёнком сегодня утром. А когда вернулась обратно, увидела, что горит квартира. Как оказалось, женщина собрала вещи в квартире и подожгла их».

К счастью, никто в огне не пострадал. Однако пожар уничтожил все вещи девушки и ее маленькой дочери, а в квартире к тому же выбиты стёкла. Пострадавших приютили соседи. Маму Анастасии забрали в лечебное учреждение.

Знакомые Анастасии просят помочь ей и годовалой девочке.

«Осталась молодая мамочка с годовалой дочкой без средств существования. Ни одежды, ни еды, ни гигиенических средств нет. Она возьмёт всё, в первую очередь нужны памперсы, одежда для малышки, любая коляска. У матери также нет вещей, носит 42-44 размер. Давайте поможем, – обращается Эльмира. – Звонить можно по телефону 89090962274. Это мой номер, так как у Насти нет пока телефона».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+