Сообщить новость

Первая игра, первые зрители. На Центральном стадионе обновили футбольное поле

Масштабная реконструкция Центрального стадиона продолжается. Ремонт начали еще осенью. Тогда здесь шли в основном земляные работы. А по весне приступили к укладке искусственного покрытия.

Первая игра, первые зрители. На Центральном стадионе обновили футбольное поле
Фото: Валерий Шердюков

Планировали завершить этот этап к концу мая, но сработали с опережением и буквально на днях уложили новенький газон. Оценили качество покрытия сегодня не только юные футболисты, но и первые лица города и области.

«Несколько лет назад спорили футболисты, что лучше: естественный газон или искусственный. Я считаю, что для Урала, для нашей климатической зоны, искусственный газон лучше. Конечно, лучше с подогревом. Но все зависит от экономической ситуации, от возможностей. Пока это поле без подогрева, но оно может эксплуатироваться и зимой и летом», - отметил присутствовавший на открытии футбольной площадки министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Дешевле в обслуживании и эффективнее в использовании. К слову, похожее покрытие четыре года назад появилось при детской спортивной школе. Но на город одного хорошего футбольного поля явно мало.

«Во-первых, воспитанники наши занимаются. А в связи с реконструкцией стадиона стала заниматься и футбольная команда у нас. Поэтому времени на всех недостаточно. В связи с введением в эксплуатацию этого поля команда полноценно перейдет на тренировочный процесс и будет проводить календарные игры Чемпионата России. Ну и наши детские турниры все», - пояснил Сергей Колмыков, директор «ДЮСШ № 4».

Новое поле — только первый этап реконструкции всего стадиона. Искусственное покрытие обошлось в девять миллионов рублей. На капитальный ремонт спортивного комплекса в целом потратят около ста. Финансируется строительство из двух источников. Это казна города и области. Летом планируется постелить беговые дорожки, завершить обновление гостевых трибун. Затем займутся подтрибунными помещениями. Обещают оборудовать и сектор для метательных видов спорта.

«В 1974-ом году у нас была зона для метания, приезжал тренер из Смоленска, но недолго проработал. Потом эта зона была невостребована, пришла в негодность. В данный момент у нас есть четыре тренера, которые готовы в многоборье участвовать, в том числе и в метании. Соответственно, эта инфраструктура востребована будет. И, соответственно, дети будут заниматься этим видом спорта», - отметил Дмитрий Шохов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска. Но это уже в следующем году. Смета на третий этап капремонта еще не составлена. Зато уже есть надежда, что вместе с Центральным стадионом в Магнитке возродится и футбольная команда.

«Сейчас мы ищем инвесторов, есть присутствие и бюджетных денег города и области. В дальнейшем будет стадион, будет команда. Хотелось бы привлечь полные трибуны зрителей», - добавил глава г. Магнитогорска Виталий Бахметьев. К слову, полные трибуны зрителей Центральный стадион собирал во времена СССР. А магнитогорская футбольная команда в 70-80-ые годы была лучшей в области.


Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по октябрь 2023 года подозреваемый, являясь заместителем главы Карабашского городского округа, находясь на территории города Челябинска, за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией Карабашского городского округа Челябинской области и коммерческой организацией при выполнении работ на объекте капитального строительства «Реконструкция водозабора оз. Серебры на территории Карабашского городского округа» в рамках реализации программы «Чистая вода» национального проекта «Комфортная городская среда», получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 270 тысяч рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

Обеспечение безопасности дорожного движения, задержание нарушителей, помощь участникам дорожного движения — это сложная, опасная и вместе с тем нужная работа. Накануне возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Магнитогорска появилась у обучающихся параллели 7-х классов школы №20. Профориентационная встреча была организована специалистами центра занятости г. Магнитогорска с целью заинтересовать школьников вопросами поступления на службу в органы внутренних дел.

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги природоохранной деятельности. В 2025 году на решение экологических задач компания направила 10,7 млрд рублей. Валовые выбросы в атмосферу снизились на 7,6% по сравнению с 2024 годом или на 11,1 тысяч тонн, в том числе почти на 7 тысяч тонн по приоритетным загрязняющим веществам.

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
Вверх
18+