Сообщить новость

«Военные окна» наших дней

В честь великого праздника Дня победы в детской школе искусств №1 состоялась премьера музыкально-поэтического спектакля «Военные окна».

«Военные окна» наших дней
Фото: Юлия Зейдак

Инициатором постановки на военную тематику является преподаватель школы Анна Пахомова. Участниками театрального действия стали юные вокалисты эстрадного отделения ДШИ №1 Ангелина Хабеева, Женя Григорьева, Садыкова Полина, Трибунальская Ксения, Уманчук Настя, роль солдата сыграл Насонов Максим.

«Военные окна» – история жизни людей в послевоенное время, история разных «послевоенных окон», будь то школа в песне «Мир без войны» спетой Григорьевой Женей, где инсценируется урок рисования, или обычный двор, где играют дети в песне «Россия», исполненной Трибунальской Ксенией. Обыкновенная семья, которая рассматривает награды деда и альбом военных лет в песне «Мы знаем о войне лишь понаслышке», представленная на сцене Садыковой Полиной или народные гуляния в песне «Я живу в России» в вокальном исполнении Хабеевой Ангелины, инсценировка песни «Баллада о матери», где показывается сцена войны по одну сторону, и мать, которая ждёт сына спустя 30 лет, с другой стороны. Тема «Мир без войны» или «Мир во всём мире» проходит красной нитью через весь спектакль.

На фоне музыки из песен «Журавли» и «До свидания, мальчики» в спектакле прозвучали патриотичные стихи советского поэта Сергея Васильева «Россия» и поэтессы начала XX века Зинаиды Гиппиус «Нет», а также сочинения современных авторов – «Приходят ветераны на парад» Петра Давыдова и «Я остался навеки от дома вдали...» Бориса Ильютика.

Анна Пахомова, Юлия Зейдак,
преподаватели ДШИ №1

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+