Сообщить новость

Ночь в стиле кино

Под звуки песен из советских кинолент в Магнитогорске отгремела «Ночь в музее». Восьмая международная акция прошла под девизом «Играем в кино».

Ночь в стиле кино
Фото: Валерий Шердюков

Несмотря на то, что на улице весь день лил дождь, Картинная галерея была полна посетителей. Под ее уютной крышей в этот вечер развернулись почти 15 площадок. Самый богатый выбор занятий — у юных гостей. Здесь и конструктор разных размеров и мастер-классы на любой вкус. Пока одни лепят из пластеина и познают основы декупажа, другие увлечены кондитерским искусством. И пусть печь имбирные пряники малышам не пришлось, украсить лакомство захотели многие.
Взрослые гости, прогулявшись вдоль рядов с изделиями ручной работы, стекались к главной сцене. На ней в этот вечер состоялся концерт из трех частей. В программе — песни и танцы из любимых кинолент. Организаторы признаются, такого количества артистов «Ночь в музее» еще не видела.

Любители и профессиональные исполнители: для многих «Ночь» — это площадка, на которой можно проявить себя. Музыкальные номера разнообразил показ мод. Коллекцию под названием «Ника» из пяти платьев Юлия Галишникова сшила почти за неделю. «Эта коллекция была создана специально для акции «Ночь в музее», чтобы показать какими красивыми могут быть девушки, - делится впечатлениями девушка. - Тема кино. На ковровой дорожке звезды блистают и я хотела показать, что девушки могут блистать и в нашем городе».
Спрятавшись от суеты за дверью, «город засыпает». Игра в «Мафию» давно стала традицией магнитогорских мероприятий. Этой ночью из желающих побывать в роли мирных жителей и детективов выстроилась целая очередь. Всего за один вечер, сменяя друг друга, на площадках Картинную галерею посетили более 300 горожан. Каждый нашел себе занятие по душе.

«На самом деле мы очень боялись плохой погоды и для нас большой сюрприз, что музей популярен. Он и ночью популярен! И на наш взгляд, людей даже больше, чем мы предполагали», - признается Ульяна Пустошинская, заведующая выставочно–просветительским отделом картинной галереи.

Помимо прочего гостям праздника предлагали написать настоящую картину и стать частью фильма о самовыражении в искусстве. Презентация этой ленты станет еще одним мероприятием в стенах картинной галереи. А пока напоминать о бессонной ночи в музее горожанам будут снимки в стиле кино.

Больше фотографий в нашем фоторепортаже.

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов
Вверх
18+