Сообщить новость

Женщины — в церковь, мужчины — на соревнования. Как ещё проводят свой досуг южноуральцы?

Челябинскстат сообщает, как южноуральцы проводят свой досуг. Статисты опубликовали результаты опроса жителей Челябинской области о том, как они проводят свой досуг.

Женщины — в церковь, мужчины — на соревнования. Как ещё проводят свой досуг южноуральцы?

Оказалось, что одним из самых распространенных занятий является посещение кинотеатров (об этом рассказали 40 процентов респондентов, каждый десятый делает это регулярно). Также 43 процента рассказали, что посещали бары, рестораны, и кафе.

Каждый пятый сообщил, что хотя бы раз за год посещал концерты, спортивные мероприятия, но регулярно ходили туда лишь около пяти процентов.

19 процентов респондентов посещают религиозные учреждения, причём основная доля из них — женщины. Представительницы прекрасного пола также чаще посещают музеи и театры, а вот спортивные мероприятия ближе мужчинам.

Каждый пятый южноуралец смог позволить себе за год хотя бы одну туристическую поездку, 37 процентов сообщили, что у них нет на них денег, 20 процентов сослались на семейные обстоятельства, не позволившие им поехать, столько же сообщили, что вместо этого отдыхали на дачах.

Самым распространённым активным отдыхом стали игры на свежем воздухе — ими занимается четверть опрошенных. Почти половина тех, кто не занимается спортом, списывают это на отсутствие свободного времени, треть — отсутствием желания.

О пройденном санаторно-курортном лечении рассказали только четыре процента опрошенных, две трети признались, что никогда не были в санатории, 13 процентов были там более пяти лет назад.

Молодёжь предпочитает в своё свободное время общаться с друзьями посредством сети Интернет. Об этом сообщили 80 процентов опрошенных молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет. Каждый четвёртый также смотрит телевизор. 18 процентов занимаются спортом, 13 процентов читают книги. Три четверти подростков также, в основном, проводят время за компьютером. Большинство используют Интернет для просмотра фильмов, общения и подготовки к урокам. Также 63 процентов детей рассказали, что не забывают и про занятие спортом.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР
Вверх
18+