Сообщить новость

Платить дважды не намерен. Пенсионер объявляет голодовку

Протест мужчина намерен устроить возле здания прокуратуры Ленинского района с 17 мая на 3 дня.

Платить дважды не намерен. Пенсионер объявляет голодовку

Прибегнуть к таким крайним мерам мужчина решил из-за нежелания органов местного самоуправления должным образом разобраться в его проблеме, которая длится уже около 8 лет.

В 2004 году Галямов Наиль Абелевич, получив необходимые документы, стал заниматься индивидуальным предпринимательством. Спокойно работать он смог всего лишь 3 года, после чего последовала череда разбирательств.

«Причиной стало мое несогласие выполнить бесплатные перевозки строительных материалов по просьбе одной из сотрудниц районной налоговой инспекции – утверждает мужчина. – После этого мне была устроена выездная налоговая проверка».
Как утверждает пенсионер, выплачивал налоги он своевременно, но внесенные изменения в эту систему стали камнем преткновения в его дальнейшей деятельности. Не получив уведомления и не встав на новый учет в новой системе налогообложения, бывший предприниматель продолжал оплачивать налоги, но уже по устаревшей схеме. Таким образом, все его выплаты оказались попросту аннулированы.

После этого пенсионер обращался в Правобережный суд, прокуратуру Правобережного района, но обращения, по мнению мужчины, не были детально рассмотрены. За не выплачиваемые заново налоги, пенсионеру начали начислять пеню. Общая сумма, которую нужно выплатить, составила 520 тысяч рублей.

Как рассказывает Наиль Абелевич, решив исправить такую ситуацию, он прибег к помощи адвокатов. На оплату их услуг пенсионер был вынужден взять кредит в двух банках, но дополнительные траты оказались бессмысленны – адвокаты не смогли ему помочь.
С помощью голодовки пенсионер надеется на существенную проверку прокуратуры и на составление протокола. Также Наиль Абелевич желает прийти к диалогу с сотрудниками налоговой инспекции, от которой до сих пор не смог получить никаких комментариев.

Если предполагаемые меры не приведут к результату, пенсионер намерен устроить ещё одну голодовку, но уже возле здания Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе в г. Екатеринбурге.

«Если я не прав, то я готов ответить, но я уверен, что я не виноват», – заявляет Наиль Галямов.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности
Вверх
18+