Сообщить новость

Возможно, вы даже увидите лося! Магнитогорцы отметят День семьи большим праздником в Экопарке

Эстафета, спортивные площадки, народные игры и широкая культурная программа — организаторы обещают множество развлечений на любой вкус и надеются на хорошую погоду.

Возможно, вы даже увидите лося! Магнитогорцы отметят День семьи большим праздником в Экопарке

Директор Экопарка Владимир Копытов сразу заверил, что территория обработана от клещей ещё 12 мая, но в то же время стоит опасаться иных распространителей болезней — птиц, многочисленных собак и даже лося. «У нас бывают разные животные. Недавно приходил лось, погостил и ушёл», — поделился Владимир Копытов.

По прогнозу, и погода в Международный День семьи будет хорошей, дождей, как в прошлом году, организаторы не ждут.

Праздник начнётся 20 мая в 18.00 и продлится три часа. Основное место заняли разнообразные спортивные площадки: от шашек до футбола, весёлых стартов с полосой препятствий, стритбола и стрельбы из электронного оружия. Также семьи могут поиграть в набирающий популярность бампербол, где участники надевают на себя огромные прозрачные шары. Также горожане могут посоревноваться в кулинарном творчестве. Обязательное условие участия в конкурсах: одна семья — одна команда. Участники получат грамоты и памятные призы.

Помимо основной конкурсной программы, горожане могут поучаствовать и в народных играх, которые организуют центр «Славяне» и Дом дружбы народов. К слову, на празднике будет презентован традиционный праздник Сабантуй. Также будут и танцевальные площадки, где можно освоить кадриль и поводить большой уральский хоровод.

На празднике можно будет и проверить своё здоровье: на отдельной площадке будут работать несколько врачей. Там же можно узнать свои рост и вес, измерить давление. Детская школа искусств поможет раскрыть творческий потенциал юным участникам с помощью бумаги и красок. Школа авиамоделистов представит показательные полёты. Также на празднике прибавятся несколько новых елей в Аллее семьи, заложенной в Экопарке.

Будут и концертная площадка, где выступят коллективы Дома дружбы народов. Отдельное место займут казаки, которые создадут импровизированный курень, где горожане могут увидеть и шашку, и нагайку, и приёмы рукопашного боя, а также попробовать душистый чай из самовара с баранками.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина
Вверх
18+