Сообщить новость

Возможно, вы даже увидите лося! Магнитогорцы отметят День семьи большим праздником в Экопарке

Эстафета, спортивные площадки, народные игры и широкая культурная программа — организаторы обещают множество развлечений на любой вкус и надеются на хорошую погоду.

Возможно, вы даже увидите лося! Магнитогорцы отметят День семьи большим праздником в Экопарке

Директор Экопарка Владимир Копытов сразу заверил, что территория обработана от клещей ещё 12 мая, но в то же время стоит опасаться иных распространителей болезней — птиц, многочисленных собак и даже лося. «У нас бывают разные животные. Недавно приходил лось, погостил и ушёл», — поделился Владимир Копытов.

По прогнозу, и погода в Международный День семьи будет хорошей, дождей, как в прошлом году, организаторы не ждут.

Праздник начнётся 20 мая в 18.00 и продлится три часа. Основное место заняли разнообразные спортивные площадки: от шашек до футбола, весёлых стартов с полосой препятствий, стритбола и стрельбы из электронного оружия. Также семьи могут поиграть в набирающий популярность бампербол, где участники надевают на себя огромные прозрачные шары. Также горожане могут посоревноваться в кулинарном творчестве. Обязательное условие участия в конкурсах: одна семья — одна команда. Участники получат грамоты и памятные призы.

Помимо основной конкурсной программы, горожане могут поучаствовать и в народных играх, которые организуют центр «Славяне» и Дом дружбы народов. К слову, на празднике будет презентован традиционный праздник Сабантуй. Также будут и танцевальные площадки, где можно освоить кадриль и поводить большой уральский хоровод.

На празднике можно будет и проверить своё здоровье: на отдельной площадке будут работать несколько врачей. Там же можно узнать свои рост и вес, измерить давление. Детская школа искусств поможет раскрыть творческий потенциал юным участникам с помощью бумаги и красок. Школа авиамоделистов представит показательные полёты. Также на празднике прибавятся несколько новых елей в Аллее семьи, заложенной в Экопарке.

Будут и концертная площадка, где выступят коллективы Дома дружбы народов. Отдельное место займут казаки, которые создадут импровизированный курень, где горожане могут увидеть и шашку, и нагайку, и приёмы рукопашного боя, а также попробовать душистый чай из самовара с баранками.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

На базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники УМВД России организовали познавательное мероприятие для учащихся городских школ.

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

Праздничное настроение горожанам помогут создать не только городские площадки, но и украшенные витрины, фасады и входные группы заведений.

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается
Вверх
18+