Сообщить новость

Возможно, вы даже увидите лося! Магнитогорцы отметят День семьи большим праздником в Экопарке

Эстафета, спортивные площадки, народные игры и широкая культурная программа — организаторы обещают множество развлечений на любой вкус и надеются на хорошую погоду.

Возможно, вы даже увидите лося! Магнитогорцы отметят День семьи большим праздником в Экопарке

Директор Экопарка Владимир Копытов сразу заверил, что территория обработана от клещей ещё 12 мая, но в то же время стоит опасаться иных распространителей болезней — птиц, многочисленных собак и даже лося. «У нас бывают разные животные. Недавно приходил лось, погостил и ушёл», — поделился Владимир Копытов.

По прогнозу, и погода в Международный День семьи будет хорошей, дождей, как в прошлом году, организаторы не ждут.

Праздник начнётся 20 мая в 18.00 и продлится три часа. Основное место заняли разнообразные спортивные площадки: от шашек до футбола, весёлых стартов с полосой препятствий, стритбола и стрельбы из электронного оружия. Также семьи могут поиграть в набирающий популярность бампербол, где участники надевают на себя огромные прозрачные шары. Также горожане могут посоревноваться в кулинарном творчестве. Обязательное условие участия в конкурсах: одна семья — одна команда. Участники получат грамоты и памятные призы.

Помимо основной конкурсной программы, горожане могут поучаствовать и в народных играх, которые организуют центр «Славяне» и Дом дружбы народов. К слову, на празднике будет презентован традиционный праздник Сабантуй. Также будут и танцевальные площадки, где можно освоить кадриль и поводить большой уральский хоровод.

На празднике можно будет и проверить своё здоровье: на отдельной площадке будут работать несколько врачей. Там же можно узнать свои рост и вес, измерить давление. Детская школа искусств поможет раскрыть творческий потенциал юным участникам с помощью бумаги и красок. Школа авиамоделистов представит показательные полёты. Также на празднике прибавятся несколько новых елей в Аллее семьи, заложенной в Экопарке.

Будут и концертная площадка, где выступят коллективы Дома дружбы народов. Отдельное место займут казаки, которые создадут импровизированный курень, где горожане могут увидеть и шашку, и нагайку, и приёмы рукопашного боя, а также попробовать душистый чай из самовара с баранками.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+