Сообщить новость

Возможно, вы даже увидите лося! Магнитогорцы отметят День семьи большим праздником в Экопарке

Эстафета, спортивные площадки, народные игры и широкая культурная программа — организаторы обещают множество развлечений на любой вкус и надеются на хорошую погоду.

Возможно, вы даже увидите лося! Магнитогорцы отметят День семьи большим праздником в Экопарке

Директор Экопарка Владимир Копытов сразу заверил, что территория обработана от клещей ещё 12 мая, но в то же время стоит опасаться иных распространителей болезней — птиц, многочисленных собак и даже лося. «У нас бывают разные животные. Недавно приходил лось, погостил и ушёл», — поделился Владимир Копытов.

По прогнозу, и погода в Международный День семьи будет хорошей, дождей, как в прошлом году, организаторы не ждут.

Праздник начнётся 20 мая в 18.00 и продлится три часа. Основное место заняли разнообразные спортивные площадки: от шашек до футбола, весёлых стартов с полосой препятствий, стритбола и стрельбы из электронного оружия. Также семьи могут поиграть в набирающий популярность бампербол, где участники надевают на себя огромные прозрачные шары. Также горожане могут посоревноваться в кулинарном творчестве. Обязательное условие участия в конкурсах: одна семья — одна команда. Участники получат грамоты и памятные призы.

Помимо основной конкурсной программы, горожане могут поучаствовать и в народных играх, которые организуют центр «Славяне» и Дом дружбы народов. К слову, на празднике будет презентован традиционный праздник Сабантуй. Также будут и танцевальные площадки, где можно освоить кадриль и поводить большой уральский хоровод.

На празднике можно будет и проверить своё здоровье: на отдельной площадке будут работать несколько врачей. Там же можно узнать свои рост и вес, измерить давление. Детская школа искусств поможет раскрыть творческий потенциал юным участникам с помощью бумаги и красок. Школа авиамоделистов представит показательные полёты. Также на празднике прибавятся несколько новых елей в Аллее семьи, заложенной в Экопарке.

Будут и концертная площадка, где выступят коллективы Дома дружбы народов. Отдельное место займут казаки, которые создадут импровизированный курень, где горожане могут увидеть и шашку, и нагайку, и приёмы рукопашного боя, а также попробовать душистый чай из самовара с баранками.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем
Вверх
18+