Сообщить новость

«Хочу быть отважным!» В театре куклы и актера «Буратино» грядет премьера

Это история о тигренке, который мечтает стать отважным. Спектакль инсценировал актер кукольного театра Александр Анкудинов.

«Хочу быть отважным!» В театре куклы и актера «Буратино» грядет премьера

«Никто не хочет со мной играть, вот и вам я тоже не нравлюсь», - говорит главный герой спектакля тигренок Петрик. Он большой трусишка. У него отобрали самое ценное — полоски. Чтобы их вернуть, тигренку предстоит обрести храбрость и отвагу.

- Он проходит различные испытания. Встречается с крокодилом, обезьяной, пчелой — героями с совершенно разными характерами. Все как в жизни, - рассказала о своем персонаже актриса театра куклы и актера «Буратино» Александра Ягодкина.

Это простая история о дружбе, какой ее видит актер театра и режиссер-постановщик спектакля Александр Анкудинов. Пьесу, написанную еще в 60-е годы, он сделал современной и доступной для детского восприятия.

На сцене задействован минимум декораций. Все внимание - на взаимоотношения кукол и актеров. На протяжении всей постановки будут звучать джазовые композиции и зажигательные ритмы африканских барабанов. Персонажи в спектакле тоже не совсем обычные. Чтобы разгадать их, мальчишкам и девчонкам придется пофантазировать.
- В спектакле мы видим только тигренка. Остальных героев мы не знаем. Хотелось, чтобы у ребенка заработала фантазия. Ради этого спектакль и сделан, - сказал режиссер-постановщик спектакля Александр Анкудинов.

Пофантазировать и помочь тигренку в поисках отваги маленькие зрители могут уже на этой неделе. Премьера запланирована на 21 мая. Пожалуй, не с меньшим интересом детский спектакль посмотрят и взрослые.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди производителей листового проката, а также оцинкованного и окрашенного металла в рейтинге российских производителей и поставщиков металлопродукции по итогам II полугодия 2025 года, опубликованном отраслевым журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции
Вверх
18+