Сообщить новость

Праздник по-английски

Уже в шестой раз на базе Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова проходит Региональный фестиваль английской песни «English Song Contest», организованный кафедрой английского языка института истории, филологии и иностранных языков. От камерного мероприятия он прошёл путь до музыкального события регионального уровня, собирающего самых лучших юных исполнителей песен на английском языке.

Праздник по-английски
Праздник по-английски

О солидном стаже конкурса говорят его участники: Премьер-лига - дебютанты фестиваля, и Профи, неоднократно занимавшие призовые места и успевшие приобрести поклонников и почитателей среди зрителей. Разнообразные композиции от джазовой классики Луи Армстронга до самых свежих хитов Адель, рок, поп и блюз - участникам фестиваля каждый жанр был по силам. Их талантом, артистизмом и великолепным владением английским языком была написана картина современной англоязычной песни.

Двухчасовой концерт пролетел на одном дыхании, и зрителям не хотелось прощаться с этим праздником. Непростая задача стояла перед высокопрофессиональным жюри. Его выбор был горячо поддержан зрителями, победители получили дипломы, фирменные кубки и призы - сувенирную продукцию и билеты в боулинг, а участники были отмечены грамотами в индивидуальных номинациях и подарками. Не остались в стороне и их педагоги - каждый получил благодарственное письмо от МГТУ им. Г.И. Носова за подготовку участников фестиваля.
«English Song Contest» уже стал событием, которого традиционно ждут в учебных заведениях города и региона. С каждым годом фестиваль становится все более ярким, объединяя любителей английского языка и хорошей музыки. И кто знает, скольких детей любовь к творчеству англоязычных исполнителей подтолкнула к выбору будущей профессии - будь то преподаватель английского языка или переводчик.

Победители фестиваля:

Премьер-лига
Маркелова Екатерина, МОУ «СОШ №14»
Рябиченко Виталина, МОУ «СОШ №60»
Болотина Ксения, МОУ «СОШ №55»
Профи:
Чигорян Александра, МОУ «СОШ №48»
Пятина Святослава, МОУ «СОШ №5 УИМ»
Короновская Радмила, МОУ «СОШ №9»
Гран-при фестиваля:
Черкасова Надежда, МОУ «СОШ № 25»

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+