Сообщить новость

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира

Накануне в Москве завершился первый матч плей-офф чемпионата мира. Сборная команда России встречалась со сборной Германии.

Несмотря на быстрый старт немецкой команды, которая открыла счет уже на пятой минуте матча, россиянам не только удалось отыграться, но и повернуть ход игры на 180 градусов.

Первый гол в исполнении подопечных Олега Знарка болельщики увидели в начале второго периода: Вадим Шипачев счет сравнял. Вывести свою команду вперед удалось Евгению Дадонову — 2:1. А за пять минут до второго перерыва Шипачев оформил дубль — 3:1.

В третьем периоде «Красная Машина» также не осталась без заброшенных шайб. На этот раз отличиться удалось Александру Овечкину. Четвертый гол в матче стал для форварда первым на этом чемпионате.

4:1 — сборная России одержала уверенную победу над непростым соперником и вышла в полуфинал, где ей предстоит встретиться не менее принципиальной командой — сборной Финляндии.

Полуфинальная игра запланирована на 21 мая. На лед команды выйдут в 16 часов 15 минут по московскому времени.