Сообщить новость

Большой праздник для детей и их родителей. Магнитогорск отметил Международный день семей

Международный день семей отмечается 15 мая, начиная с 1994 года. Вот уже третий год подряд присоединяется к этому празднику и Магнитка.

Большой праздник для детей и их родителей. Магнитогорск отметил Международный день семей
Фото: Антон Солохин

Правда, масштабное действо для удобства решили перенести на вечер пятницы. Кроме того, в этом году поменяли и площадку. Если раньше мероприятие проводилось у «Лукоморья», то в этот раз организаторы выбрали Экопарк. Популярное у горожан место отдыха и большая территория – здесь есть, где развернуться многочисленным спортивным и творческим площадкам. Перечислить все сложно, так много их работало здесь в пятничный вечер. Большинство были связаны с активным отдыхом. Погонять в футбол, забросить мяч в баскетбольную корзину, сыграть в дартс или шашки, подтянуться на турнике или в тестовом режиме сдать нормы ГТО. И, новинка в нашем городе, набирающая популярность - бампербол. Или футбол в шарах, как его еще называют. Впрочем, гонять мяч, облачившись в прозрачный шар, совсем необязательно. Ребятня, к примеру, просто забиралась в надувное сооружение, а родители катали шар по площадке.

«Классно, я впервые попробовал, мне понравилось. Голова только немного кружится, но все равно здорово», - делится впечатлениями школьник Егор Грязнов.

Народные игры с перетягиванием каната и прыжками через него. Разнообразные мастер-классы, среди которых, к примеру, выпечка печенья и собственноручное его украшение. Выставка голубей, где можно было полюбоваться на шалевых якобинцев и павлинов (название пород). И непременная музыкальная составляющая. Весь вечер на праздничной сцене выступали творческие коллективы города. А по соседству развернулась казацкая слобода. Здесь тоже звучали песни. А еще был установлен курень – образец казачьего быта.

Еще одна из площадок праздника, направленного на пропаганду здорового образа жизни – «Аллея здоровья». Здесь можно было измерить рост, вес, артериальное давление, уровень сахара в крови и даже получить консультацию стоматолога. Стоит отметить, что ни одна из площадок в пятничный вечер не пустовала. Семейный праздник объединил сотни магнитогорцев. И, судя по отзывам, недовольных не было:

- Пришли всей семьей, с детьми, с бабушками. Очень хорошо, что организовали такой праздник, почаще бы! - У нас спортивная семья, в Экопарк приходим постоянно. И этот праздник решили не пропускать. Все хорошо здесь, нам нравится. - Детям весело, нам, родителям, тоже. Много разных интересных площадок, все понравилось!

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+