Сообщить новость

Большой праздник для детей и их родителей. Магнитогорск отметил Международный день семей

Международный день семей отмечается 15 мая, начиная с 1994 года. Вот уже третий год подряд присоединяется к этому празднику и Магнитка.

Большой праздник для детей и их родителей. Магнитогорск отметил Международный день семей
Фото: Антон Солохин

Правда, масштабное действо для удобства решили перенести на вечер пятницы. Кроме того, в этом году поменяли и площадку. Если раньше мероприятие проводилось у «Лукоморья», то в этот раз организаторы выбрали Экопарк. Популярное у горожан место отдыха и большая территория – здесь есть, где развернуться многочисленным спортивным и творческим площадкам. Перечислить все сложно, так много их работало здесь в пятничный вечер. Большинство были связаны с активным отдыхом. Погонять в футбол, забросить мяч в баскетбольную корзину, сыграть в дартс или шашки, подтянуться на турнике или в тестовом режиме сдать нормы ГТО. И, новинка в нашем городе, набирающая популярность - бампербол. Или футбол в шарах, как его еще называют. Впрочем, гонять мяч, облачившись в прозрачный шар, совсем необязательно. Ребятня, к примеру, просто забиралась в надувное сооружение, а родители катали шар по площадке.

«Классно, я впервые попробовал, мне понравилось. Голова только немного кружится, но все равно здорово», - делится впечатлениями школьник Егор Грязнов.

Народные игры с перетягиванием каната и прыжками через него. Разнообразные мастер-классы, среди которых, к примеру, выпечка печенья и собственноручное его украшение. Выставка голубей, где можно было полюбоваться на шалевых якобинцев и павлинов (название пород). И непременная музыкальная составляющая. Весь вечер на праздничной сцене выступали творческие коллективы города. А по соседству развернулась казацкая слобода. Здесь тоже звучали песни. А еще был установлен курень – образец казачьего быта.

Еще одна из площадок праздника, направленного на пропаганду здорового образа жизни – «Аллея здоровья». Здесь можно было измерить рост, вес, артериальное давление, уровень сахара в крови и даже получить консультацию стоматолога. Стоит отметить, что ни одна из площадок в пятничный вечер не пустовала. Семейный праздник объединил сотни магнитогорцев. И, судя по отзывам, недовольных не было:

- Пришли всей семьей, с детьми, с бабушками. Очень хорошо, что организовали такой праздник, почаще бы! - У нас спортивная семья, в Экопарк приходим постоянно. И этот праздник решили не пропускать. Все хорошо здесь, нам нравится. - Детям весело, нам, родителям, тоже. Много разных интересных площадок, все понравилось!

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+