Сообщить новость

Старшеклассникам расскажут об опасности абортов

В Магнитогорске в епархиальном управлении под председательством священника Валерия Марфина прошла встреча сотрудников и добровольцев Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Старшеклассникам расскажут об опасности абортов

На встречу были приглашены педагоги, социальные работники и все те, кто желает пройти онлайн-обучение по курсу «Лекционно-выставочная деятельность в защиту жизни детей до рождения и традиционных семейных ценностей», чтобы помогать в добром деле спасения детей еще в материнской утробе с помощью бесед, лекций и личных встреч.
Лекции будут обращены к школьникам, обучающимся в 11-х классах, а также к студентам высших и средне-специальных учебных учреждений.

Руководитель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Валерий Марфин рассказал, что благодаря реализации благотворительного проекта «Дом для мамы» усилиями сотрудников и добровольных деятелей Комиссии спасено пятнадцать детей. Отец Валерий также обратился к собравшимся с предложением пройти обучение в рамках онлайн-курса, рекомендованного Синодальным отделом по благотворительности, и, начиная с сентября этого года, в плановом порядке проводить лекции.

По слову священника, малое семя прорастет, и молодые люди обязательно задумаются о создании крепкой семьи, поймут, что аборт – это убийство еще неродившегося ребенка, узнают, какие страшные болезненные последствия для души и тела может вызвать искусственное прерывание беременности.
Впечатлениями о встрече поделилась кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики МГТУ им. Г. И. Носова Татьяна Неретина:
- Я считаю, что проведение занятий с учащейся молодежью с использованием красочных, информационно-наполненных баннеров является важной воспитательной задачей образования и формирования личности. Хочется выразить огромную благодарность священнику Валерию Марфину за те усилия и устремления в реализации массовой просветительской работы среди молодежи и взаимодействие с нами – педагогами, учителями, преподавателями, прихожанами городских храмов.

В приложении Почты России жители Челябинской области теперь могут найти подработку от крупных ритейлеров

В мобильном приложении Почты России расширили раздел «Работа». Теперь авторизованные пользователи из Челябинской области могут находить там вакансии и подработки не только от самого почтового оператора, но и от ведущих компаний-партнёров.

В приложении Почты России жители Челябинской области теперь могут найти подработку от крупных ритейлеров

В Магнитогорске автоинспекторы задержали водителя, не оплатившего в установленный законом срок штраф за "тонировку"

Решением мирового судьи нарушителю назначен административный арест сроком 5 суток.

В Магнитогорске автоинспекторы задержали водителя, не оплатившего в установленный законом срок штраф за "тонировку"

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

Праздник начнётся с духовной составляющей: в 8:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (улица Суворова, 1) пройдёт Божественная литургия и молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих
Вверх
18+