Сообщить новость

Старшеклассникам расскажут об опасности абортов

В Магнитогорске в епархиальном управлении под председательством священника Валерия Марфина прошла встреча сотрудников и добровольцев Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Старшеклассникам расскажут об опасности абортов

На встречу были приглашены педагоги, социальные работники и все те, кто желает пройти онлайн-обучение по курсу «Лекционно-выставочная деятельность в защиту жизни детей до рождения и традиционных семейных ценностей», чтобы помогать в добром деле спасения детей еще в материнской утробе с помощью бесед, лекций и личных встреч.
Лекции будут обращены к школьникам, обучающимся в 11-х классах, а также к студентам высших и средне-специальных учебных учреждений.

Руководитель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Валерий Марфин рассказал, что благодаря реализации благотворительного проекта «Дом для мамы» усилиями сотрудников и добровольных деятелей Комиссии спасено пятнадцать детей. Отец Валерий также обратился к собравшимся с предложением пройти обучение в рамках онлайн-курса, рекомендованного Синодальным отделом по благотворительности, и, начиная с сентября этого года, в плановом порядке проводить лекции.

По слову священника, малое семя прорастет, и молодые люди обязательно задумаются о создании крепкой семьи, поймут, что аборт – это убийство еще неродившегося ребенка, узнают, какие страшные болезненные последствия для души и тела может вызвать искусственное прерывание беременности.
Впечатлениями о встрече поделилась кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики МГТУ им. Г. И. Носова Татьяна Неретина:
- Я считаю, что проведение занятий с учащейся молодежью с использованием красочных, информационно-наполненных баннеров является важной воспитательной задачей образования и формирования личности. Хочется выразить огромную благодарность священнику Валерию Марфину за те усилия и устремления в реализации массовой просветительской работы среди молодежи и взаимодействие с нами – педагогами, учителями, преподавателями, прихожанами городских храмов.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона
Вверх
18+