Сообщить новость

Завтра утром сотрудники ГИБДД проверят родителей за рулём

Сотрудники ГИБДД проведут проверку и профилактическую работу с водителями на предмет использования детских удерживающих устройств, а также проведут работу с несовершеннолетними пешеходами, нарушающими правила перехода проезжей части дороги.

Завтра утром сотрудники ГИБДД проверят родителей за рулём

С начала года в городе Магнитогорске зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (аналогичный период 2015 года – 18), в которых получили травмы 20 несовершеннолетних (аналогичный период 2015 года – 18). В качестве пассажиров пострадали четверо несовершеннолетних, из них двое перевозились в транспортных средствах без использования детских удерживающих устройств.

24 мая с 07:30 до 09:30 на наиболее аварийных участках города и возле учебных заведений пройдут массовые проверки группами нарядов ДПС.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации: «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств». Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей), влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Очень часто водители отсутствие кресла мотивируют тем, что ребенок не хочет в нем сидеть и всячески этому сопротивляется, однако чтобы избежать подобной проблемы, необходимо буквально с первых дней жизни приучать ребенка передвигаться в автомобиле только в детском автокресле. При длительных поездках в автомобиле возникает другая проблема, уставшие сидеть в одном положении малыши начинают капризничать, а мамы и папы тут же спешат «освободить» своих любимых чад от сковывающих движения ремней безопасности, чего категорически делать не стоит. Эту проблему можно решить и другим способом – при малейшей усталости ребенка остановиться и дать возможность ребенку немножко размяться.

Помните, что держать ребенка на руках при поездках в автомобиле также не безопасно, поскольку при резком торможении (ударе) при скорости 50 км/час масса тела человека увеличивается более чем в 30 раз, например, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже около 300 кг и конечно удержать его от резкого удара о переднее кресло или ветровое стекло практически невозможно, кроме того взрослый, держащий ребенка на руках, способен раздавить его своим телом. Именно детские удерживающие устройства в момент дорожно-транспортного происшествия или резкого торможения снижают риск травмирования сидящих в них детей.

По данным всемирной организации здравоохранения использование детских удерживающих устройств в транспортных средствах позволяет снизить смертность среди младенцев на 71 процент, а среди детей более старшего возраста — на 54 процента.


Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+