Магнитогорские дзюдоисты забрали Кубок из Миасса
24 мая 2016Спорт   Просмотров: 1014

Команда Магнитогорска, составленная из воспитанников СДЮСШОР № 8 по дзюдо, стала победителем престижного командного турнира на Кубок Миасской городской федерации.

Соревнования проходили среди младших юношей 12-13 лет, по системе «стенка на стенку», где участники каждой команды поочередно согласно весовых категорий, выходили на татами, друг против друга, победитель в схватке приносил своей команде очко.

Всего в турнире приняли участие 13 команд из городов области. Наши дзюдоисты смогли одержать победы над командами: «Локомотив» (Челябинск), Школой имени Г. Веричева (Челябинск), «Юность-Метар»(Челябинск) и в финале выиграли у команды «Эдельвейс» из Озёрска.

Победителями в составе нашей команды стали: Григорий Швецов («Цунами»), Михаил Тутынин («Белый Тигр»), Богдан Проломов («Тори»), Максим Юрин («Север»), Манар Бурамбаев («Цунами»), Леонид Лясовый («Цунами») и Евгений Шамшин («Юность»).

Команда привезла домой большой Кубок, а каждый участник получил по ценному призу.