Сообщить новость

Юные спортсмены привезли медали с командного турнира по дзюдо в Сосновке

Самые юные воспитанники СДЮСШОР №8 впервые выехали на командный турнир за пределы города Магнитогорска и смогли завоевать бронзовые медали.

Юные спортсмены привезли медали с командного турнира по дзюдо в Сосновке

В соревнованиях, которые прошли в центральном районе Челябинска, в посёлке Сосновка, приняли участие 9 команд из городов области. Турнир был посвящён памяти воспитанника Сосновской школы дзюдо, мецената Сергея Морозова. Соревнования проходили среди младших юношей 10-11 лет, по системе «стенка на стенку», где участники каждой команды поочередно согласно весовых категорий, выходили на татами, друг против друга, победитель в схватке приносил своей команде очко. Наши мальчишки из команды Магнитогорск-1 смогли одержать победы над командами: «Локомотив» (Челябинск) со счётом 5:3, командой Миасса 4:4(по качеству оценок 40:35), в борьбе за выход в финал в равном поединке уступили Чебаркулю 3:5, в схватке за бронзовые медали разгромили команду Копейска 6:2. Команда Магнитогорск-2 в первой встрече нанесли поражение «Школе имени Г. Веричева» 4:4(по качеству оценок 40:35), затем уступила команде «Сосновка» за выход в финал 2:6 и с таким же счетом проиграли Челябинской школе «Юность Метар» за третье место, став пятыми в итоговом протоколе.

За сборную команду Магнитогорск-1 выступали: Марк Гурштейн (клуб «Юность»), Исламуддин Фатхиддинзода , Джамал Бурамбаев, Михаил Котельников, Николай Тонкушин, Максим Устинов, Андрей Горемыкин, Ярослав Мишурин (все клуб «Цунами») и Алексей Гринько (клуб «Север»).

Стоит отметить, что большинство ребят в нашей команде вообще не имели опыта участия в региональных турнирах и были младше своих соперников на 2 года. Но, тем не менее, они, практически ни в чём не уступили, а некоторые даже смогли победить, своих более старших и опытных соперников. Это означает, что у магнитогорского дзюдо подрастает достойная смена, талантливых ребят, которая будет радовать нас новыми победами, конечно при условии, что ребята продолжат также усердно трудиться на тренировках.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем
Вверх
18+