Сообщить новость

Юные спортсмены привезли медали с командного турнира по дзюдо в Сосновке

Самые юные воспитанники СДЮСШОР №8 впервые выехали на командный турнир за пределы города Магнитогорска и смогли завоевать бронзовые медали.

Юные спортсмены привезли медали с командного турнира по дзюдо в Сосновке

В соревнованиях, которые прошли в центральном районе Челябинска, в посёлке Сосновка, приняли участие 9 команд из городов области. Турнир был посвящён памяти воспитанника Сосновской школы дзюдо, мецената Сергея Морозова. Соревнования проходили среди младших юношей 10-11 лет, по системе «стенка на стенку», где участники каждой команды поочередно согласно весовых категорий, выходили на татами, друг против друга, победитель в схватке приносил своей команде очко. Наши мальчишки из команды Магнитогорск-1 смогли одержать победы над командами: «Локомотив» (Челябинск) со счётом 5:3, командой Миасса 4:4(по качеству оценок 40:35), в борьбе за выход в финал в равном поединке уступили Чебаркулю 3:5, в схватке за бронзовые медали разгромили команду Копейска 6:2. Команда Магнитогорск-2 в первой встрече нанесли поражение «Школе имени Г. Веричева» 4:4(по качеству оценок 40:35), затем уступила команде «Сосновка» за выход в финал 2:6 и с таким же счетом проиграли Челябинской школе «Юность Метар» за третье место, став пятыми в итоговом протоколе.

За сборную команду Магнитогорск-1 выступали: Марк Гурштейн (клуб «Юность»), Исламуддин Фатхиддинзода , Джамал Бурамбаев, Михаил Котельников, Николай Тонкушин, Максим Устинов, Андрей Горемыкин, Ярослав Мишурин (все клуб «Цунами») и Алексей Гринько (клуб «Север»).

Стоит отметить, что большинство ребят в нашей команде вообще не имели опыта участия в региональных турнирах и были младше своих соперников на 2 года. Но, тем не менее, они, практически ни в чём не уступили, а некоторые даже смогли победить, своих более старших и опытных соперников. Это означает, что у магнитогорского дзюдо подрастает достойная смена, талантливых ребят, которая будет радовать нас новыми победами, конечно при условии, что ребята продолжат также усердно трудиться на тренировках.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+