Сообщить новость

Юные спортсмены привезли медали с командного турнира по дзюдо в Сосновке

Самые юные воспитанники СДЮСШОР №8 впервые выехали на командный турнир за пределы города Магнитогорска и смогли завоевать бронзовые медали.

Юные спортсмены привезли медали с командного турнира по дзюдо в Сосновке

В соревнованиях, которые прошли в центральном районе Челябинска, в посёлке Сосновка, приняли участие 9 команд из городов области. Турнир был посвящён памяти воспитанника Сосновской школы дзюдо, мецената Сергея Морозова. Соревнования проходили среди младших юношей 10-11 лет, по системе «стенка на стенку», где участники каждой команды поочередно согласно весовых категорий, выходили на татами, друг против друга, победитель в схватке приносил своей команде очко. Наши мальчишки из команды Магнитогорск-1 смогли одержать победы над командами: «Локомотив» (Челябинск) со счётом 5:3, командой Миасса 4:4(по качеству оценок 40:35), в борьбе за выход в финал в равном поединке уступили Чебаркулю 3:5, в схватке за бронзовые медали разгромили команду Копейска 6:2. Команда Магнитогорск-2 в первой встрече нанесли поражение «Школе имени Г. Веричева» 4:4(по качеству оценок 40:35), затем уступила команде «Сосновка» за выход в финал 2:6 и с таким же счетом проиграли Челябинской школе «Юность Метар» за третье место, став пятыми в итоговом протоколе.

За сборную команду Магнитогорск-1 выступали: Марк Гурштейн (клуб «Юность»), Исламуддин Фатхиддинзода , Джамал Бурамбаев, Михаил Котельников, Николай Тонкушин, Максим Устинов, Андрей Горемыкин, Ярослав Мишурин (все клуб «Цунами») и Алексей Гринько (клуб «Север»).

Стоит отметить, что большинство ребят в нашей команде вообще не имели опыта участия в региональных турнирах и были младше своих соперников на 2 года. Но, тем не менее, они, практически ни в чём не уступили, а некоторые даже смогли победить, своих более старших и опытных соперников. Это означает, что у магнитогорского дзюдо подрастает достойная смена, талантливых ребят, которая будет радовать нас новыми победами, конечно при условии, что ребята продолжат также усердно трудиться на тренировках.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни
Вверх
18+