Сообщить новость

Челябинская область стала лидером по «майским указам»

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года.

Челябинская область стала лидером по «майским указам»

Челябинская область стала лидером по реализации «майских указов» в сфере жилищно-коммунального хозяйства (№600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»).

В СМИ сообщалось, что Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Губернатор отметил, что в Челябинской области исполняются «майские указы». Борис Дубровский сообщил, что в регионе занимаются ликвидацией аварийного жилого фонда, на который приходится 180 тысяч квадратных метров. «Наша задача – устранить этот аварийный фонд. Мы идем в графике. Когда мы это закончим, жилищные условия улучшат 11,5 тысяч человек», – заявил Борис Дубровский.

Лидерами медиарейтинга также стали Свердловская область и Башкортостан. Итоги реализации проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и планы на 2016 год обсуждались на совещании с главами муниципалитетов региона, которое провел губернатор Евгений Куйвашев. По итогам 2015 года Свердловская область вышла на первое место среди регионов УрФО по вводу жилья. В эксплуатацию были введены 2 477 жилых домов общей площадью 2 млн 477,5 тыс. кв м. Таким образом, план 2015 года перевыполнен на 18%. Большая часть введенного жилья – это жилье эконом-класса. В прошлом году регион приступил к реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи». В ее рамках на сегодняшний день сдано 311 квартир. В результате работы по расселению ветхого и аварийного жилого фонда по данным на 1 марта 2016 года расселено более 141 тыс. кв м аварийного жилья. Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области предоставило льготникам 628 земельных участков в рамках исполнения «майских указов».

Эксперт ОНФ на «Форуме действий. Регионы» представили рейтинг информационной открытости регионов в сфере ЖКХ. В тройку лидеров по информационной открытости регионов вошли Башкортостан, Нижегородская область и Удмуртия. Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетили город Октябрьский и провели совещание, посвященное социально-экономическому развитию муниципальных образований региона, в том числе обсуждалась ситуация в сфере ЖКХ.

В «десятку» регионов также попали Мордовия, ХМАО, Иркутская область, Саха (Якутия), Ленинградская область, Пермский край и Московская область.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+