Сообщить новость

Челябинская область стала лидером по «майским указам»

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года.

Челябинская область стала лидером по «майским указам»

Челябинская область стала лидером по реализации «майских указов» в сфере жилищно-коммунального хозяйства (№600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»).

В СМИ сообщалось, что Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Губернатор отметил, что в Челябинской области исполняются «майские указы». Борис Дубровский сообщил, что в регионе занимаются ликвидацией аварийного жилого фонда, на который приходится 180 тысяч квадратных метров. «Наша задача – устранить этот аварийный фонд. Мы идем в графике. Когда мы это закончим, жилищные условия улучшат 11,5 тысяч человек», – заявил Борис Дубровский.

Лидерами медиарейтинга также стали Свердловская область и Башкортостан. Итоги реализации проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и планы на 2016 год обсуждались на совещании с главами муниципалитетов региона, которое провел губернатор Евгений Куйвашев. По итогам 2015 года Свердловская область вышла на первое место среди регионов УрФО по вводу жилья. В эксплуатацию были введены 2 477 жилых домов общей площадью 2 млн 477,5 тыс. кв м. Таким образом, план 2015 года перевыполнен на 18%. Большая часть введенного жилья – это жилье эконом-класса. В прошлом году регион приступил к реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи». В ее рамках на сегодняшний день сдано 311 квартир. В результате работы по расселению ветхого и аварийного жилого фонда по данным на 1 марта 2016 года расселено более 141 тыс. кв м аварийного жилья. Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области предоставило льготникам 628 земельных участков в рамках исполнения «майских указов».

Эксперт ОНФ на «Форуме действий. Регионы» представили рейтинг информационной открытости регионов в сфере ЖКХ. В тройку лидеров по информационной открытости регионов вошли Башкортостан, Нижегородская область и Удмуртия. Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетили город Октябрьский и провели совещание, посвященное социально-экономическому развитию муниципальных образований региона, в том числе обсуждалась ситуация в сфере ЖКХ.

В «десятку» регионов также попали Мордовия, ХМАО, Иркутская область, Саха (Якутия), Ленинградская область, Пермский край и Московская область.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Выявлены два грубых нарушения ПДД - управление мотоциклом в состоянии опьянения и водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

По данным следствия, с 2010 по 2014 год местный житель, обладавший криминальным авторитетом, создал и возглавил в городе Карталы устойчивую вооружённую группу. В её состав вошли шесть ранее судимых мужчин, обладавших навыками единоборств, обращения с огнестрельным оружием и управления транспортными средствами. Основной целью банды являлось получение незаконного дохода путём вымогательств и совершения иных преступлений.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

Центр активного отдыха с термальным комплексом и обсерваторией планируют построить на Южном Урале

В селе Тюлюк Катав-Ивановского района планируют построить центр активного отдыха. Участок находится рядом с национальными парками «Зюраткуль и «Зигальга».

Центр активного отдыха с термальным комплексом и обсерваторией планируют построить на Южном Урале

Группа ММК произвела 445 тысяч тонн оцинкованного проката с начала 2026 года

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) уверенно удерживает статус одного из ведущих российских производителей оцинкованного проката. За 5 месяцев 2026 года Группой ММК было реализовано около 445 тысяч тонн продукции (около 90% или 397 тыс. т было отгружено на российский рынок).

Группа ММК произвела 445 тысяч тонн оцинкованного проката с начала 2026 года
Вверх
18+