Сообщить новость

Челябинская область стала лидером по «майским указам»

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года.

Челябинская область стала лидером по «майским указам»

Челябинская область стала лидером по реализации «майских указов» в сфере жилищно-коммунального хозяйства (№600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»).

В СМИ сообщалось, что Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Губернатор отметил, что в Челябинской области исполняются «майские указы». Борис Дубровский сообщил, что в регионе занимаются ликвидацией аварийного жилого фонда, на который приходится 180 тысяч квадратных метров. «Наша задача – устранить этот аварийный фонд. Мы идем в графике. Когда мы это закончим, жилищные условия улучшат 11,5 тысяч человек», – заявил Борис Дубровский.

Лидерами медиарейтинга также стали Свердловская область и Башкортостан. Итоги реализации проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и планы на 2016 год обсуждались на совещании с главами муниципалитетов региона, которое провел губернатор Евгений Куйвашев. По итогам 2015 года Свердловская область вышла на первое место среди регионов УрФО по вводу жилья. В эксплуатацию были введены 2 477 жилых домов общей площадью 2 млн 477,5 тыс. кв м. Таким образом, план 2015 года перевыполнен на 18%. Большая часть введенного жилья – это жилье эконом-класса. В прошлом году регион приступил к реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи». В ее рамках на сегодняшний день сдано 311 квартир. В результате работы по расселению ветхого и аварийного жилого фонда по данным на 1 марта 2016 года расселено более 141 тыс. кв м аварийного жилья. Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области предоставило льготникам 628 земельных участков в рамках исполнения «майских указов».

Эксперт ОНФ на «Форуме действий. Регионы» представили рейтинг информационной открытости регионов в сфере ЖКХ. В тройку лидеров по информационной открытости регионов вошли Башкортостан, Нижегородская область и Удмуртия. Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетили город Октябрьский и провели совещание, посвященное социально-экономическому развитию муниципальных образований региона, в том числе обсуждалась ситуация в сфере ЖКХ.

В «десятку» регионов также попали Мордовия, ХМАО, Иркутская область, Саха (Якутия), Ленинградская область, Пермский край и Московская область.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

1 октября, в Международный день музыки, произошло знаковое событие для культурной жизни региона — Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова официально открыла двери своего собственного Камерного зала и дала старт новому концертному сезону.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

Со следующего года Отделение Социального фонда России по Челябинской области наделяется новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам, а также пособий для людей с осложнениями в результате вакцинации. Сегодня эти меры поддержки оказывают органы социальной защиты населения.

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за сентябрь 2026 года оказано 6422 государственные услуги

Всего за девять месяцев 2026 года совершено более 50 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за сентябрь 2026 года оказано 6422 государственные услуги

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он отметил, что под чутким сопровождением педагогов в городе вырастают достойные люди. И успехи молодого поколения в различных сферах, победы на олимпиадах и конкурсах, поступление в престижные вузы страны — это результат работы в том числе учителей.

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

В период до 30 ноября по улице 9 Мая в районе остановки общественного транспорта «ККЦ» будут проводиться дорожные работы с реверсивным движением через трамвайные пути с южной стороны улицы 9 Мая.

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

С 1 сентября в Челябинской области начался переход с регионального сервиса «Сетевой Город. Образование» на федеральную платформу «Госуслуги Моя школа».

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

По Указу Президента РФ № 1157 от 2 октября 1992 года право на внеочередное обслуживание на АЗС, то есть возможность проехать к колонке без ожидания в общей очереди имеют следующие категории граждан.

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Магнитогорский металлургический комбинат запускает единую коммуникационную платформу «ММК-Онлайн» в рамках повышения уровня информационной безопасности. Новое решение полностью заменит публичные мессенджеры, объединив в защищённом контуре рабочие чаты, видеоконференции и внутренние бизнес-сервисы компании.

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

Праздничная встреча объединила ветеранов, которые много лет принимали участие в развитии Магнитогорска. Международный день пожилых людей стал ещё одним поводом поблагодарить старшее поколение за накопленный профессиональный и жизненный опыт и активную гражданскую позицию.

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

Специалисты обновляют покрытие сразу на нескольких участках, чтобы обеспечить жителям комфортное и безопасное передвижение.

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети
Вверх
18+