Сообщить новость

Молодежь отправилась «На Берлин!»

Минувшим вечером магнитогорцы приняли участие во Всероссийском историческом квесте. На протяжении нескольких часов команды на велосипедах курсировали по городу, проходя испытания.

Молодежь отправилась «На Берлин!»

Несмотря на то, что погода не предвещала ничего хорошего, а небо затянули тучи мероприятие все же состоялось. Уже на старте команды столкнулись с первыми трудностями. Прежде чем отправиться на выполнение заданий, участникам пришлось «пораскинуть мозгами» и выяснить, где расположена нужная локация.

«На каждом этапе они будут получать загадку на следующую локацию. Они будут отгадывать и уже двигаться туда, - рассказала Кристина Липчевская, организатор квеста «На Берлин!» в г. Магнитогорске. - По нашим расчетам, протяженность квеста около 12км. Мы распределили локации так, чтобы они не близко располагались и, в то же время, чтобы не слишком тяжело было для неподготовленных ребят».
В конверте вместе с заданием — историческая справка. Квест приурочили к годовщине начала крупнейшей наступательной операции на Берлин. Ключевым этапом состязания стало минное поле. Чтобы «не взорваться», не обязательно быть сапером, достаточно знать военную историю. Правила таковы: из четырех предложенных фактов необходимо выбрать один правильный, если команда угадывает, игрок идет дальше.

«Вопросы очень тонкие, вплоть до мощности немецких танков, но довольно познавательные», - так комментируют свой этап координатор Наталья Сидина.
5 команд и в два раза больше этапов. Задания были сформулированы так, чтобы молодежь почувствовала себя участниками боевых действий. Дружинам пришлось познакомиться с Азбукой Морзе, демонстрировать чудеса ловкости в паутине, навыки оказания первой помощи и скорость мысли при разминировании бомбы. По итогам состязания лучшими оказались команды, которые допустили меньше ошибок при прохождении этапов. Организатором мероприятия выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы». Исторический квест «На Берлин!» пройдет во всех городах страны.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области старший сержант полиции Егор Пивоварчук и младший сержант полиции Павел Шац помогли полицейским в поисках пропавшего ребёнка.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Установлено, что утром 15 февраля текущего года 25-летний мужчина, находясь в храме, из-за малозначительного повода причинил ножевые ранения двум женщинам - 53 и 74 лет.

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Стартует профилактическая акция «Будь трезвым в пути»

Магнитогорцам предлагают поддержать акцию, присоединившись к интернет- челленджу «0% - полный контроль».

Стартует профилактическая акция «Будь трезвым в пути»

Традиционное масленичное гуляние с ритуальным сожжением чучела - яркий, но потенциально опасный финал праздничной недели

Важно понимать, что закон не запрещает сам обряд, но строго карает за пренебрежение правилами его проведения.

Традиционное масленичное гуляние с ритуальным сожжением чучела - яркий, но потенциально опасный финал праздничной недели

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

Теперь уровень освещённости соответствует нормам и требованиям. А работы продолжаются на улично-дорожной сети.

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

50 лет назад, 16 февраля 1976 года, с конвейера сошёл первый грузовик КАМАЗ-5320. Партнёрство Магнитогорского металлургического комбината и Камского автомобильного завода – пример взаимовыгодного сотрудничества, которое длится с момента основания автоконцерна.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

МП трест «Водоканал» оповещает

В связи с ремонтными работами 18 февраля с 20:00 и до 8:00 21 февраля будет производиться отключение воды.

МП трест «Водоканал» оповещает

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

Торговый дом ММК в 2025 году установил рекорд продаж металлопроката Магнитогорского металлургического комбината, реализовав более 1,6 млн тонн продукции. Планку в 1,5 млн тонн сбытовая компания преодолела в 2024 году.

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Ровно 37 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана - эта дата стала символом уважения к воинам-интернационалистам и всем военнослужащим, выполнявшим задачи за рубежом.

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Вверх
18+