Сообщить новость

Молодежь отправилась «На Берлин!»

Минувшим вечером магнитогорцы приняли участие во Всероссийском историческом квесте. На протяжении нескольких часов команды на велосипедах курсировали по городу, проходя испытания.

Молодежь отправилась «На Берлин!»

Несмотря на то, что погода не предвещала ничего хорошего, а небо затянули тучи мероприятие все же состоялось. Уже на старте команды столкнулись с первыми трудностями. Прежде чем отправиться на выполнение заданий, участникам пришлось «пораскинуть мозгами» и выяснить, где расположена нужная локация.

«На каждом этапе они будут получать загадку на следующую локацию. Они будут отгадывать и уже двигаться туда, - рассказала Кристина Липчевская, организатор квеста «На Берлин!» в г. Магнитогорске. - По нашим расчетам, протяженность квеста около 12км. Мы распределили локации так, чтобы они не близко располагались и, в то же время, чтобы не слишком тяжело было для неподготовленных ребят».
В конверте вместе с заданием — историческая справка. Квест приурочили к годовщине начала крупнейшей наступательной операции на Берлин. Ключевым этапом состязания стало минное поле. Чтобы «не взорваться», не обязательно быть сапером, достаточно знать военную историю. Правила таковы: из четырех предложенных фактов необходимо выбрать один правильный, если команда угадывает, игрок идет дальше.

«Вопросы очень тонкие, вплоть до мощности немецких танков, но довольно познавательные», - так комментируют свой этап координатор Наталья Сидина.
5 команд и в два раза больше этапов. Задания были сформулированы так, чтобы молодежь почувствовала себя участниками боевых действий. Дружинам пришлось познакомиться с Азбукой Морзе, демонстрировать чудеса ловкости в паутине, навыки оказания первой помощи и скорость мысли при разминировании бомбы. По итогам состязания лучшими оказались команды, которые допустили меньше ошибок при прохождении этапов. Организатором мероприятия выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы». Исторический квест «На Берлин!» пройдет во всех городах страны.

Андрей Разин отстранён от работы главным тренером «Металлурга»

Хоккейный клуб «Металлург» принял решение временно отстранить Андрея Разина от управления командой.

Андрей Разин отстранён от работы главным тренером «Металлурга»

Настольная игра о Магнитогорске вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная в рамках молодёжного просветительского проекта «Игры про любимый город к 100-летию Магнитогорска», вошла в число лучших проектов страны.

Настольная игра о Магнитогорске вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

В «Притяжении» откроется новое пространство развлечений «Траектория»

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» готовят открытие нового места для активного отдыха и развлечений. Проект получил название «Траектория».

В «Притяжении» откроется новое пространство развлечений «Траектория»

ММК начал производство продукции из атмосферостойкой стали

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология изготовления металлопроката с повышенной стойкостью к атмосферной коррозии.

ММК начал производство продукции из атмосферостойкой стали

В Магнитогорске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя

Представители Магнитогорского металлургического комбината (ММК), администрации города и депутатского корпуса поздравили работников сферы образования с профессиональным праздником. Основные торжества развернулись во Дворце творчества детей и молодёжи и во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

В Магнитогорске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя

В Магнитогорске близится к завершению работа по обновлению системы уличного освещения

Не соответствующие нормам светильники меняют на светодиодные, а на новых объектах освещение устанавливают с нуля. Работы затрагивают пешеходные переходы, улицы и внутриквартальные территории.

В Магнитогорске близится к завершению работа по обновлению системы уличного освещения

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Участниками стали 258 представителей команд Движения Первых из муниципалитетов Челябинской области.

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения

С 7 по 9 октября 2026 года в России пройдёт ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий

В связи с понижением температуры воздуха и выпадением осадков в виде снега на улично‑дорожной сети региона формируется зимняя скользкость. В данных условиях владельцам транспортных средств настоятельно рекомендуется произвести замену шин на соответствующие сезону.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий

Маткапитал и детские пособия вырастут в 2027 году

В 2027 году размеры ряда выплат семьям с детьми планируют увеличить. В числе самых заметных изменений — рост материнского капитала и максимальных пособий. Цифры относятся к проектным параметрам выплат на 2027 год.

Маткапитал и детские пособия вырастут в 2027 году
Вверх
18+