Сообщить новость

В Магнитогорске стали дешевле свинина и яйца

Администрация опубликовала данные средних розничных цен на социально-значимые продукты питания по состоянию на 25 мая.

В Магнитогорске стали дешевле свинина и яйца

Так, за неделю выросли цены на подсолнечное масло (+1,11%, 74,79 рублей за литр), мясо кур (1,18%, 107,42) и лук репчатый (+2,89%, 22,46).

Отмечено и снижение стоимости на ряд продуктов. Яйцо столовое первой категории подешевело сразу на 10 процентов до 47 рублей 16 копеек рублей за десяток. На 2% снизилась цена на поваренную соль – 8,66 рубля, и свинина стала на 1,62% дешевле – 189,36 рубля за килограмм мяса.

Мониторинг цен проводится на основании информации, предоставляемой магазинами федеральных сетей, региональных сетей, а также магазинами индивидуальных предпринимателей города Магнитогорска.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» органы местного самоуправления не наделены полномочиями на организацию и проведение проверок качества, цены продуктов питания в розничной торговле города. Полномочиями на проведение проверок в любой сфере деятельности города наделены контрольно-надзорные органы. Курирует вопросы ценообразования на продукты питания Территориальный отдел Управления Федеральной Антимонопольной службы (ФАС) по Челябинской области, расположенный по адресу: 454111 г. Челябинск, пр. Ленина, 59 ГСП-6, телефон (351)263-88-71, электронная почта: to74@fas.gov.ru2.

При обнаружении нарушений в ценовой политике, магнитогорцы могут обратиться на «горячую линию» Общественной палаты РФ, звонки принимаются по телефону 8-800-700-8-800. Звонок из любого региона России бесплатный. Время работы: понедельник - четверг с 09-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 16-45 (MSK).

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+