Сообщить новость

В Магнитогорске стали дешевле свинина и яйца

Администрация опубликовала данные средних розничных цен на социально-значимые продукты питания по состоянию на 25 мая.

В Магнитогорске стали дешевле свинина и яйца

Так, за неделю выросли цены на подсолнечное масло (+1,11%, 74,79 рублей за литр), мясо кур (1,18%, 107,42) и лук репчатый (+2,89%, 22,46).

Отмечено и снижение стоимости на ряд продуктов. Яйцо столовое первой категории подешевело сразу на 10 процентов до 47 рублей 16 копеек рублей за десяток. На 2% снизилась цена на поваренную соль – 8,66 рубля, и свинина стала на 1,62% дешевле – 189,36 рубля за килограмм мяса.

Мониторинг цен проводится на основании информации, предоставляемой магазинами федеральных сетей, региональных сетей, а также магазинами индивидуальных предпринимателей города Магнитогорска.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» органы местного самоуправления не наделены полномочиями на организацию и проведение проверок качества, цены продуктов питания в розничной торговле города. Полномочиями на проведение проверок в любой сфере деятельности города наделены контрольно-надзорные органы. Курирует вопросы ценообразования на продукты питания Территориальный отдел Управления Федеральной Антимонопольной службы (ФАС) по Челябинской области, расположенный по адресу: 454111 г. Челябинск, пр. Ленина, 59 ГСП-6, телефон (351)263-88-71, электронная почта: to74@fas.gov.ru2.

При обнаружении нарушений в ценовой политике, магнитогорцы могут обратиться на «горячую линию» Общественной палаты РФ, звонки принимаются по телефону 8-800-700-8-800. Звонок из любого региона России бесплатный. Время работы: понедельник - четверг с 09-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 16-45 (MSK).

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+