Сообщить новость

Спрыгнула не сама, а помогли? Родные упавший с многоэтажки девушки ведут свое расследование

Как сообщает сайт Первый областной, в деле погибшей страшеклассницы ставить точку еще рано. Родители девушки уверенны: погибла она не в результате суицида, а убийства.

Спрыгнула не сама, а помогли? Родные упавший с многоэтажки девушки ведут свое расследование

Новые подробности вскрылись в Магнитогорске по делу о смерти несовершеннолетней девушки. Родители погибшей старшеклассницы проводят собственное расследование. Так, им удалось найти видеозаписи с соседнего дома и провести опрос свидетелей.

— Много вопросов появилось. Выложенные фотографии и песня появились позднее, когда она уже погибла. Дочка упала в 15.58, а ее подруга выходила в 16.02 оттуда. Спокойно шла. По камерам было видно, что в ее руке телефон моей дочери. У него яркий желтый чехол, его издалека видно. И свидетели подтверждают, что падение было в 15.58, а запись в соцсети появилась только в 16.07. Через 9 минут, — рассказал сайту «Первый областной» отец погибшей старшеклассницы.

По словам мужчины, свидетели утверждают, что обе девушки были вместе до последнего момента, а уходя с высотного балкона, подруга его дочки прихватила с собой два телефона погибшей, а также золотую цепочку из сумки погибшей.

— Следователь дважды допрашивал эту подругу моей дочери. Два раза она по-разному рассказывала, но утверждает, что не была там, что она раньше спустилась. Говорила, что уже дома у нее сумка упала, и там оказались телефоны. Я спросил, зачем моя дочь ей телефоны в сумку положила. Она якобы не знает. И телефоны она потом вернула, но без симок, симки пропали. При том вернула не сама, а через одноклассников. Телефоны отправили в Челябинск на экспертизу, — добавил папа разбившейся девочки.

Перед трагическими событиями между девочками произошел конфликт. Причиной спора стал молодой человек погибшей, их одноклассник. А за день до смерти, как рассказывают родители, на телефон подростка пришло SMS с текстом «Приходи на 15 этаж. Разберемся». Сообщение было как раз от подруги, которая была на том злополучном балконе и фотографировала.

Отец девочки не верит в суицид и полагает, что девочку могли убить, столкнув с высоты 15 этажа. Сейчас подруга погибшей не ходит в школу, никто из друзей ее не видит, на допросы ходит всегда в сопровождении своей матери.

Тем временем сотрудники Следственного комитета продолжают доследственную проверку, устанавливая все подробности произошедшего.

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

Воспитанник спортшколы «Динамо» Иван Байбаков вошёл в состав сборной России на первенство мира по боксу среди юниоров 17–18 лет.

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира
Вверх
18+