Сообщить новость

Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

27 мая 2016 года в Отделах полиции Управления МВД России по городу Магнитогорску прошли разводы личного состава, задействованного в оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь».

Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»
Фото: пресс-служба мвд

До сотрудников полиции была доведена оперативная обстановка, ориентировки по нераскрытым преступлениям, розыску подозреваемых и угнанному автотранспорту. Особое внимание обращалось на проверку торгово-развлекательных комплексов, гаражно-строительных кооперативов, жилого сектора, мест с массовым пребыванием граждан, на вежливое и корректное обращение с гражданами, соблюдение мер личной безопасности.

После развода сотрудники Управления МВД России по городу Магнитогорску приступили к проведению оперативно-профилактического мероприятия «Ночь».

Всего было задействовано 270 сотрудников полиции УМВД России по г. Магнитогорску, бойцы ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации г. Магнитогорск), представители ГУ МВД России по Челябинской области, Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску, администрации и общественности города, УФМС России по Челябинской области, ФССП России по Челябинской области, Магнитогорского линейного отдела полиции, частные охранные организации и добровольные народные дружины.

При проведении мероприятия магнитогорские полицейские раскрыли 34 преступления. Было задержано 11 лиц, находившихся в розыске, в том числе из федерального розыска – 3, из местного – 8, разыскан один без вести пропавший. Проверено 76 владельцев огнестрельного оружия, изъято 20 единиц огнестрельного оружия.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия проверено: 88 лиц, находящихся под административным надзором; 157 - состоящих на профилактических учетах. Составлено 375 административных материалов. В том числе за нарушения Правил дорожного движения – 88, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 251. В данной работе также принимали участие сотрудники мотовзвода полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску, которые были откомандированы в Магнитогорск по приказу начальника ГУ МВД области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева для обеспечения охраны общественного порядка при встрече хоккейной команды «Металлург», привезших в город спортивный трофей.

В результате проведенных мероприятий по линии незаконного игорного бизнеса проверено десять адресов, выявлено два факта осуществления незаконной игорной деятельности. Изъято восемь системных блоков.

В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий по реализации контрафактной продукции проверено две организации. Изъято 285 оптических дисков аудиовизуальной продукции с признаками подделки.

Кроме того, полицейскими было выявлено пять фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Из оборота изъято 1288 литров алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+