Сообщить новость

Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

27 мая 2016 года в Отделах полиции Управления МВД России по городу Магнитогорску прошли разводы личного состава, задействованного в оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь».

Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»
Фото: пресс-служба мвд

До сотрудников полиции была доведена оперативная обстановка, ориентировки по нераскрытым преступлениям, розыску подозреваемых и угнанному автотранспорту. Особое внимание обращалось на проверку торгово-развлекательных комплексов, гаражно-строительных кооперативов, жилого сектора, мест с массовым пребыванием граждан, на вежливое и корректное обращение с гражданами, соблюдение мер личной безопасности.

После развода сотрудники Управления МВД России по городу Магнитогорску приступили к проведению оперативно-профилактического мероприятия «Ночь».

Всего было задействовано 270 сотрудников полиции УМВД России по г. Магнитогорску, бойцы ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации г. Магнитогорск), представители ГУ МВД России по Челябинской области, Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску, администрации и общественности города, УФМС России по Челябинской области, ФССП России по Челябинской области, Магнитогорского линейного отдела полиции, частные охранные организации и добровольные народные дружины.

При проведении мероприятия магнитогорские полицейские раскрыли 34 преступления. Было задержано 11 лиц, находившихся в розыске, в том числе из федерального розыска – 3, из местного – 8, разыскан один без вести пропавший. Проверено 76 владельцев огнестрельного оружия, изъято 20 единиц огнестрельного оружия.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия проверено: 88 лиц, находящихся под административным надзором; 157 - состоящих на профилактических учетах. Составлено 375 административных материалов. В том числе за нарушения Правил дорожного движения – 88, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 251. В данной работе также принимали участие сотрудники мотовзвода полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску, которые были откомандированы в Магнитогорск по приказу начальника ГУ МВД области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева для обеспечения охраны общественного порядка при встрече хоккейной команды «Металлург», привезших в город спортивный трофей.

В результате проведенных мероприятий по линии незаконного игорного бизнеса проверено десять адресов, выявлено два факта осуществления незаконной игорной деятельности. Изъято восемь системных блоков.

В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий по реализации контрафактной продукции проверено две организации. Изъято 285 оптических дисков аудиовизуальной продукции с признаками подделки.

Кроме того, полицейскими было выявлено пять фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Из оборота изъято 1288 литров алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Новый формат оздоровления в СПА-отеле «Ливадийский» (г. Ялта) для сотрудников Группы ММК

С 1 августа 2026 года все 10-дневные туры будут включать полноценное санаторно-курортное лечение в новом медицинском центре.

Новый формат оздоровления в СПА-отеле «Ливадийский» (г. Ялта) для сотрудников Группы ММК

Безопасность жителей — безусловный приоритет, и сухостой, представляющий угрозу падения, должен быть удалён

Решение о сносе принимается не наобум, а на основании тщательной оценки состояния деревьев специалистами.

Безопасность жителей — безусловный приоритет, и сухостой, представляющий угрозу падения, должен быть удалён

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

За один день главной площадкой Южного Урала стал городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске, который объединил более 50 000 жителей города.

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

Мероприятие является совместной добровольческой инициативой России и Республики Казахстан и направлено на очистку берегов трансграничных рек.

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Проект «Значимый взрослый» помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также несовершеннолетним, состоящим на учёте в органах и учреждениях системы профилактики, социализироваться, получать новые знания и навыки через взаимодействие с наставниками.

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

В Магнитогорске есть места, где назначают свидания, гуляют всей семьей, занимаются спортом и просто отдыхают от городской суеты. Среди таких точек притяжения особенно выделяются сквер Металлургов, сквер «Трёх поколений» и Экологический парк. Жители признаются, что эти зелёные зоны изменили качество жизни целых районов.

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе
Вверх
18+