Сообщить новость

Magcity74.ru отыскал самых ярких участников Велопарада-2016

Магнитогорск отметил День 1 000 велосипедистов. Точнее двух тысяч велосипедистов. В этом году велопарад установил свой собственный рекорд по количеству участников.

Magcity74.ru отыскал самых ярких участников Велопарада-2016
Фото: Антон Солохин

Проводящийся уже несколько лет подряд в нашем городе велопарад окончательно становится традицией: для него установлена специальная дата. Теперь он будет проводиться в последнее воскресенье мая.

Сегодня колонна велосипедистов проехала от парковки за ареной «Металлург» до Калинина, там развернулась и по другой полосе проехала к месту старта. Дороги перекрывались постепенно, поэтому автомобилистам не пришлось долго ожидать продолжения движения. Кроме того, автолюбители выражали поддержку коллегам на двухколёсном транспорте, давя на клаксон.

После заезда велосипедистов ожидал праздник с конкурсами и подарками.

Велопарад собрал разношёрстную компанию: от грудничков до пенсионеров, горожан на самых простых велосипедах до эксклюзивных. Некоторые приехали на велопарад в костюмах. Мы погуляли по парковке до старта и нашли нескольких интересных велосипедистов.

Михаил Долидзе

- На велосипеде я с пяти лет. Просто начал кататься и мне сразу понравилось, потом это стало моим увлечением. Сейчас летом стараюсь кататься каждый день. Мой велосипед – это Norco Bigfoot. Для меня это уже зарекомендовавший себя бренд, он подходит «по размеру» и кроме того, мне нравится его название. Кунг-фу Панда – это один из моих любимых персонажей. Я ни разу не пожалел, что купил его костюм, потому что это приносит радость и веселье. Сегодня я надел его, чтобы развлечь людей, ещё я катаюсь в этом костюме на сноуборде. На велопараде я первый раз, а потому решил провести его ярко.

Семья Вагиных

- Сегодня мы пришли в цирковых костюмах, потому что велопарад – это праздник. Сын одет в костюм бетмена – он всегда на железном коне. Муж для младшего сына даже сделал специальное седло, чтобы ему было удобно. Катаемся мы всей семьёй. И наша собака сегодня побежит с нами.

Евгений Резников

- Катался на велике с детства, еще на старом добром «Урале» начинал под рамкой ездить. А этот трёхколёсный самокат был привезён мной из Москвы два года назад. Конечно в колонне я поеду на обычном велосипеде, а на этом можно покататься по парковке, поискать друзей. И по городу я катаюсь на нём. На парад я приехал, чтобы поддержать велодвижение, потому что велосипед – это экологический вид транспорта. Хотя я и сам заядлый автомобилист, но считаю, что нужно иногда пересаживаться на велосипед.

Сергей Муравьёв

- Полжизни прошло вместе с велосипедом. Начал кататься в 15 лет. Около двух лет назад у меня появился электровелосипед. Он может развивать скорость до 40 км в час, хотя в городе я так не езжу. По сути, каждый велоспед можно сделать электрическим. Я, например, просто отдельно заказал из Москвы заднее колесо с мотором. Аккумулятор для него ношу в рюкзаке, оттуда к колесу ведёт провод. Заряда мне хватает примерно на 40 км.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) успешно освоил производство нового вида металлопродукции – холоднодеформированной проволоки с трёхсторонним периодическим профилем. Продукция предназначена для армирования железобетонных конструкций.

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске завершил летний сезон с рекордными показателями и статусом одной из самых динамично развивающихся общественных территорий России. За три месяца курорт принял более 880 тысяч посетителей, а общее количество гостей с момента открытия в 2022 году превысило 8 миллионов человек. Эти цифры подтверждают: «Притяжение» перестало быть просто городским пространством — оно становится точкой на карте страны, куда едут за эмоциями, качественным отдыхом и новыми впечатлениями.

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда
Вверх
18+