Сообщить новость

Курс на первенство Европы-2016 в Финляндию

Воспитанница СДЮСШОР№ 8 Дали Лилуашвили (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин) примет участие в первенстве Европы-2016 года по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое состоится в начале июля в г. Вантаа (Финляндия).

Курс на первенство Европы-2016 в Финляндию

Это стало известно, вчера в г. Коимбра (Португалия), где главный тренер женской сборной команды России Ирина Викторовна Родина, объявила предварительный состав участников на первенство континента.

Напомним, в минувшие выходные дни там прошёл Кубок Европы, где наша спортсменка завоевала бронзу. По регламенту первенства Европы-2016, каждая страна имеет право выставить по одному участнику от страны в каждой весовой категории и в двух категориях по 2 спортсмена. На этот раз по 2 участницы от России будет в категориях до 40 и до 63 килограмм. Вместе с Дали в весе до 63 кг. попытается добыть медаль для страны: двукратная победительница России, серебряный призёр п-ва Европы-2016 года Мария Грызлова из Тулы.

Представительницы прекрасного пола г. Магнитогорска второй раз проходят отбор на соревнования столь высокого уровня. Первой участницей первенства Европы в 2010 году была Валерия Давыдкина (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин), но к сожалению тот поход за славой для нее закончился неудачно, она уступила француженке в первой же встрече и выбыла из дальнейшей борьбы за медали.

Хотелось бы отметить и ещё один факт, впервые в первенстве Старого света примут участие сразу три спортсмена представляющие Челябинскую область. Это Дмитрий Придира (г. Челябинск «Локомотив», тренер Юрий Ермаков), Ирина Зуева (г. Челябинск СДЮСШОР «Юность –Метар», тренеры Юрий Попов и Андрей Востриков) и наша Дали Лилуашвили.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+