Сообщить новость

Площадь народных гуляний превратилась в страну Детства

Сегодня в Международный День защиты детей на центральной площади города проходит традиционный праздник для юных магнитогорцев, подготовленный медиагруппой «Знак».

Площадь народных гуляний превратилась в страну Детства
Фото: Антон Солохин

Как лето встретишь так его и проведёшь. Детвора это негласное правило знает отлично, а потому сомневаться в том, что эти три месяца каникул станут для собравшихся на празднике девчонок и мальчишек пройдут отлично, сомневаться не приходится.

Более 15 площадок и десятки развлечений для детей от самых маленьких до совсем «солидных» ребят. Здесь и веселые старты с задорными аниматорами и яркое шоу мыльных пузырей, увлекательный и смешной аттракцион «Бампербол» и конкурс рисунков «Яркое детство» и многое-многое другое.

Главная новинка этого года — площадка от медиагруппы «Знак» - «Твой звездный шанс», где юные дарования могут проявить свои таланты: спеть песню или рассказать стихотворения, станцевать или исполнить музыкальное произведение на инструменте. К слову, все номера обязательно можно будет увидеть в эфире телеканала ЗНАК ТВ уже совсем скоро.

И какой же праздник без подарков и сюрпризов? Организаторы и партнеры мероприятия приготовил для всех презенты.

Генеральный партнеры праздника «Чики Пончики»

Партнер мероприятия:

Сеть магазинов канцелярских товаров «Карандаш», «Акварель» и «Ералаш»;

«Крейзи Кэмп» - необычный палаточный лагерь вблизи оз. Банное;

Сеть книжных магазинов «Читай-город».

Подробный фотоотчет с праздника появится на нашем сайте совсем скоро! Следите за новостями!

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»
Вверх
18+