Сообщить новость

Концерт в подарок

Подняться на сцену вместе с профессионалами и прикоснуться к королю роялей. Для учеников музыкальных школ Магнитогорска это уже не мечта, а реальность. В честь дня защиты детей в городе прошел необычный концерт. Юные музыканты исполнили любимые композиции вместе с симфоническим оркестром театра оперы и балета.

Концерт в подарок

Заслуженный подарок и большая ответственность. Возможность выступать под аккомпанемент симфонического оркестра лучший презент на детский праздник, уверенны музыканты. Больше остальных в этот день захватывает дух у пианистов. Сыграть на короле роялей — Steinway, мечта любого исполнителя. У этих ребят она сбылась. Ученицы третей музыкальной школы, Аня и Вика признаются, шли к этому не один месяц, а потому счастью не было предела. «Мне очень хотелось сесть за Steinway, потому что на нем играл Мацуев. Это огромная честь, он такой великий пианист. И рояль сам по себе такой хороший, дорогой. Мне всегда было интересно, как же на нем поиграть?», делится эмоциями Анна Владимирцева. У Виктории Крыловой другие впечатления: «Когда я первый раз села, я даже не задумывалась. Для меня это был обычный рояль. Но когда я села, мне по-настоящему понравился этот звук».

На сцене лучшие из лучших. Чтобы принять участие в этом концерте юным музыкантам пришлось пройти серьезный отбор. Лишь 24 начинающих исполнителя получили возможность на несколько минут стать частью симфонического оркестра. «Прелесть этого концерта еще в том, что он проходит в конце учебного года, когда дети подготовили какие-то программы. Родители и дети счастливы. Когда мы с ними играем, мы видим, как горят их глаза, как горят глаза родителей, потому что они хотят самого лучшего для своих детей», - рассказывает Сергей Воробьев, дирижер симфонического оркестра Магнитогорского театра оперы и балета.

Волнуются не только дети, не меньше переживают родители и преподаватели. Сидя в зале наставники и родные пристально наблюдают за выступлением юных талантов и гордятся своими маленькими героями. «Это профессиональный рост и детей и преподавателей. Моя ученица уже не первый год принимает участие. В общей сложности, уже 7ой раз выступает с симфоническим оркестром. Она стремится к этому выступлению за год вперед. Отыграет 1 июня и сразу строит новые планы», – поделилась с нами Татьяна Ашмарина, преподаватель МБО УДОД «Детская музыкальная школа №3» .
Большой концерт в детский день уже стал доброй традицией. Восемь лет подряд 1ого июня ученики музыкальных школ выступают под аккомпанемент симфонического оркестра. Юные музыканты единогласно заявляют, это лучший подарок к празднику.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Выявлены два грубых нарушения ПДД - управление мотоциклом в состоянии опьянения и водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

По данным следствия, с 2010 по 2014 год местный житель, обладавший криминальным авторитетом, создал и возглавил в городе Карталы устойчивую вооружённую группу. В её состав вошли шесть ранее судимых мужчин, обладавших навыками единоборств, обращения с огнестрельным оружием и управления транспортными средствами. Основной целью банды являлось получение незаконного дохода путём вымогательств и совершения иных преступлений.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений
Вверх
18+