Сообщить новость

«Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми!»

Так сказал когда-то известный английский драматург Оскар Уайльд. С тех пор прошло немало времени, а эта мысль до сих пор не теряет своей актуальности. Именно этим негласным принципом руководствуются в своей деятельности и сотрудники МУСО «СРЦ для несовершеннолетних г. Магнитогорска». Ежегодно в Центр помещается более 250 детей, оставшихся без попечения родителей либо оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

«Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми!»

Дети и подростки, пережившие душевный надлом, боль сиротства, ощутившие свою ненужность обществу, родителям, недоступность многих форм досуга, как правило, начинают воспринимать мир враждебно, перестают радоваться жизни, «досрочно» взрослеют. В юной душе, столкнувшейся с жизненными сложностями, происходят негативные изменения. Глаза таких детей всё реже смотрят весело и открыто, в них часто видны страх, робость, скованная напряжённость, а порой и озлобленность.

Чтобы помочь детям и подросткам, оказавшимся в Центре, вновь поверить людям, вернуть открытость целому миру, всему новому и неизведанному, способность любить и радоваться жизни, верить в чудо, нужны повышенные меры эмоционального воздействия. К числу последних относятся регулярно проводимые в Центре праздничные мероприятия, в том числе праздники, посвященные Международному дню защиты детей.

31 мая 2016 года ребята Социально-реабилитационного центра получили возможность посетить креативное белигрим-шоу «Подснежные чудеса» в Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина, услышать поздравление губернатора с праздником и получить в подарок сладости и игрушки. Юные зрители были в настоящем восторге от того, что происходило на сцене, или, точнее, в огромном воображаемом сугробе. Главные герои шоу – маленькие человечки белигримчики – прятались в снежных норках, обкидывали ребят снежками, исполняли музыкальную партию на гигантских соломинках и танцевали зажигательные танцы с медузами и летающими по воздуху рыбами. Такое баловство и изобретательность пришлись воспитанникам Центра по душе. А вечером, за чашечкой ароматного чая, делясь впечатлениями о представлении, ребята говорили с педагогами о вере в чудо, об одиночестве и дружбе, о дорогах и мечтах, о самом банальном и самом возвышенном, о том, что самое важное в жизни – быть нужным…

1 июня праздник продолжился на летней площадке Центре развлекательной программой «Пусть всегда будет солнце!». Дети и подростки с огромным удовольствием исполняли музыкальные номера, танцевальные композиции, читали стихи, наслаждались теплым летним солнцем и делились своей радостью с окружающими.

Глядя в трогательные глаза ребят, было очевидно, что они по-настоящему счастливы. Подобные праздники действительно дарят детям надежду, окрыляют их, придают уверенности в себе, помогают выбрать правильный вектор своей судьбы.

Зав. отделением С.М. Крутий

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах
Вверх
18+