Сообщить новость

«Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми!»

Так сказал когда-то известный английский драматург Оскар Уайльд. С тех пор прошло немало времени, а эта мысль до сих пор не теряет своей актуальности. Именно этим негласным принципом руководствуются в своей деятельности и сотрудники МУСО «СРЦ для несовершеннолетних г. Магнитогорска». Ежегодно в Центр помещается более 250 детей, оставшихся без попечения родителей либо оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

«Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми!»

Дети и подростки, пережившие душевный надлом, боль сиротства, ощутившие свою ненужность обществу, родителям, недоступность многих форм досуга, как правило, начинают воспринимать мир враждебно, перестают радоваться жизни, «досрочно» взрослеют. В юной душе, столкнувшейся с жизненными сложностями, происходят негативные изменения. Глаза таких детей всё реже смотрят весело и открыто, в них часто видны страх, робость, скованная напряжённость, а порой и озлобленность.

Чтобы помочь детям и подросткам, оказавшимся в Центре, вновь поверить людям, вернуть открытость целому миру, всему новому и неизведанному, способность любить и радоваться жизни, верить в чудо, нужны повышенные меры эмоционального воздействия. К числу последних относятся регулярно проводимые в Центре праздничные мероприятия, в том числе праздники, посвященные Международному дню защиты детей.

31 мая 2016 года ребята Социально-реабилитационного центра получили возможность посетить креативное белигрим-шоу «Подснежные чудеса» в Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина, услышать поздравление губернатора с праздником и получить в подарок сладости и игрушки. Юные зрители были в настоящем восторге от того, что происходило на сцене, или, точнее, в огромном воображаемом сугробе. Главные герои шоу – маленькие человечки белигримчики – прятались в снежных норках, обкидывали ребят снежками, исполняли музыкальную партию на гигантских соломинках и танцевали зажигательные танцы с медузами и летающими по воздуху рыбами. Такое баловство и изобретательность пришлись воспитанникам Центра по душе. А вечером, за чашечкой ароматного чая, делясь впечатлениями о представлении, ребята говорили с педагогами о вере в чудо, об одиночестве и дружбе, о дорогах и мечтах, о самом банальном и самом возвышенном, о том, что самое важное в жизни – быть нужным…

1 июня праздник продолжился на летней площадке Центре развлекательной программой «Пусть всегда будет солнце!». Дети и подростки с огромным удовольствием исполняли музыкальные номера, танцевальные композиции, читали стихи, наслаждались теплым летним солнцем и делились своей радостью с окружающими.

Глядя в трогательные глаза ребят, было очевидно, что они по-настоящему счастливы. Подобные праздники действительно дарят детям надежду, окрыляют их, придают уверенности в себе, помогают выбрать правильный вектор своей судьбы.

Зав. отделением С.М. Крутий

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

И впервые за долгие годы - в условиях полного отсутствия снега.

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

В преддверии новогодних праздников в Магнитогорске пройдёт традиционное мероприятие - новогодняя ёлка главы города. В этом году для 450 отличников, победителей городских, областных и международных конкурсов, олимпиад Дворцом творчества детей и молодёжи подготовлено большое новогоднее представление «Чудеса открывают двери», которое состоится 25 декабря 2025 года.

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Инновации в сфере реабилитации играют важную роль в повышении уровня комфорта и качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря современным техническим решениям граждане получают возможность восстановить утраченные функции организма, повысить свою социальную активность и независимость, улучшив таким образом качество своей повседневной жизни.

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В последнее время жители Магнитогорска всё чаще становятся жертвами мошенников, действующих через сайты объявлений. Преступники используют популярные площадки для продажи товаров и услуг, заманивая покупателей выгодными предложениями, а затем обманывая их.

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Модернизация отделения сосудистой хирургии, прошедшая при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, позволила Центральной клинической медико-санитарной части (ЦКМСЧ) получить квоты на оказание нового вида высокотехнологичной медицинской помощи — «гибридные операции при многоуровневом поражении магистральных артерий».

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

22 декабря 1920 года был принят ленинский план ГОЭЛРО, положивший начало развитию энергетического комплекса страны. Каждый год в этот день в России отмечают День энергетика, который является профессиональным праздником и для работников энергетических служб Магнитогорского металлургического комбината.

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Традиционным организатором встречи выступила АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция "Зимние каникулы".

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год
Вверх
18+