Сообщить новость

В Магнитогорске подешевела говядина

Специалисты управления экономики городской администрации на этой неделе провели мониторинг цен в магазинах федеральных сетей, а также в торговых объектах индивидуальных предпринимателей.

В Магнитогорске подешевела говядина

На первое июня в Магнитогорске подорожали соль (на 1,4 процентов, цена за килограмм — 8,8 рублей), картофель (на 4,1 процентов, средняя цена — 18,4 рублей) и морковь (на 6,5 процентов, сейчас она стоит 28,7 рублей за килограмм).

Вместе с тем в городе стали дешевле рис (на 1,9 процентов, сейчас он стоит около 49,3 рублей за килограмм), белый хлеб (на 2,9 процентов, его средняя цена за килограмм — 38 рублей) и говядина (на 6,1 процентов, 302,9 рублей).

При этом стоит заметить, что на прошлой неделе снизились цены на соль (теперь вновь подросли), свинину и столовое яйцо, и подорожали подсолнечное масло, куриное мясо и репчатый лук.

Отметим, что курирует вопросы ценообразования на продукты питания Территориальный отдел Управления Федеральной Антимонопольной службы (ФАС) по Челябинской области. Граждане могут обратиться в ведомство по адресу: 454111 г. Челябинск, пр. Ленина, 59 ГСП-6, телефон (351)263-88-71, электронная почта: to74@fas.gov.ru2.

Также при обнаружении нарушений в ценовой политике, Вы можете обратиться на Горячую линию Общественной палаты РФ, звонки принимаются по телефону 8-800-700-8-800. Звонок из любого региона России бесплатный. Время работы: понедельник - четверг с 09-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 16-45 (московское время).

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС
Вверх
18+